Какие фильмы про джунгли посмотреть

22.01.2017 в 05:05

В густой зелени диких, неприступных джунглей всегда скрывается какая-то тайна. И каждый режиссер рассказывает о своей тайне, потому какие бы вы фильмы про джунгли не решили посмотреть, вам всегда будет интересно!

1. «Книга джунглей»

Диснеевская новинка - игровой фильм по роману Киплинга о мальчике Маугли, который вырос в джунглях в волчьей стае. Великолепная компьютерная графика делает Каа, медведя Балу, Багиру и самого Шер-Хана невероятно реалистичными, а их взаимодействие с ребенком-актером правдоподобным. А трогательную историю про «человеческого детеныша», ставшего своим в стае, знают все.

2. «Кинг Конг»

Питер Джексон исполнил свою мечту снять ремейк истории про Кинг Конга. Первая часть фильма проходит в густых джунглях, где местные туземцы не только живут бок о бок с гигантскими существами, но и поклоняются своему реальному божеству - огромному орангутангу, ждущему подношений. И в качестве подношения похищается приехавшая из Америки девушка.

3. «Парк Юрского периода 3»

Плавающие в море на своей лодке мальчик Эрик и его отчим Бен попадают на тот самый остров, где живут выведенные в пробирке динозавры, захватившие местную экосреду в джунглях. А когда на остров с командой спасателей прилетает мать мальчика, динозавры нападают и на спасательную экспедицию.

4. «Джордж из Джунглей»

Самая добрая и веселая комедия про парня из джунглей по имени Джордж, которого играет Брендон Фрейзер. Он с детства рос в джунглях после того, как его самолет упал в дебри. Но парень не унывал и стал местных королем, его слушаются животные. Но однажды он встречает девушку и приходится покинуть родные леса.

5. «Анаконда»

До сих пор пугающий фильм ужасов 1997 года про гигантскую змею из Амазонки - анаконду. Группа исследователей отправляется в экспедицию по Амазонке, чтобы изучать культуру местного редкого племени. Вот только таинственное существо начинает на них охоту.

6. «Хищник»

Легендарное противостояние инопланетного Хищника и майора Датча в исполнении Арнольда Шварценеггера в джунглях центральной Америки.

7. «Роман с камнем»

Приключенческий фильм про писательницу, которая получает карту сокровищ. Ее она должна отдать похитителям своей сестры в Колумбии, однако добраться туда оказывается очень сложно, ведь на героиню начата охота. И только искатель сокровищ, настоящий сорвиголова, помогает ей выпутаться из передряг, подарив самое рискованное приключение в жизни.

8. «Мир Юрского периода» 2015

Тысячи людей спешат увидеть Мир Юрского периода, но безопасное на первый взгляд развлечение может обернуться угрозой для всего человечества…

9. «Рио 2» 2014

Голубчик, Жемчужинка и их трое детей живут счастливой жизнью в волшебном городе Рио-де-Жанейро. Когда Жемчужинка решает, что их детям нужно научиться жить как настоящим птицам, она настаивает на авантюрной поездке в дебри реки Амазонки. Там, пытаясь вписаться в новое окружение, Голубчик начинает беспокоиться, что может потерять Жемчужинку и детей, идущих на зов дикой природы.

10. «Путешествие 2: Таинственный остров» 2012

На этот раз Шон Андерсон получает закодированный сигнал с просьбой о помощи, причем с загадочного острова, из места, где никакого острова и быть не может. Там обитают странные формы жизни, скрываются горы золота, смертоносные вулканы и не одна ошеломляющая тайна. Отчиму Шона, не сумевшему остановить его, ничего не остается, как тоже присоединиться к поискам. Вместе с пилотом вертолета и его прекрасной и решительной дочерью им предстоит найти остров, спасти его одинокого обитателя и немедленно покинуть это место, прежде чем землетрясение скроет остров под водой и похоронит навеки его сокровища.

11. «Восстание планеты обезьян» 2011

Молодой ученый испытывает на обезьянах новое лекарство от болезни Альцгеймера. У препарата обнаруживается удивительный побочный эффект: он повышает в несколько раз интеллект приматов.

12. «Аватар» 2009

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

13. «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа » 2008

1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Ириной Спалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд — давнюю возлюбленную Индианы Джонса, ставя профессора перед выбором: бездействие и смерть Мэрион или помощь советской разведке в поисках легендарного Хрустального черепа в обмен на свободу женщины.

14. «Сокровище Амазонки» 2003

Солдат удачи получает задание найти и убрать опасного преступника, скрывающегося в джунглях Амазонки. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что беглец — это всего лишь юноша, одержимый идеей поиска богатств страны Эльдорадо. Наёмник заражается энтузиазмом парня, и они вдвоём продолжают исследование заброшенной шахты, обещающее сделать их самыми богатыми людьми на свете. Но подобный расклад не устраивает главу местной мафии, который тоже не прочь прибрать сокровища древней цивилизации к своим рукам…

15. «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» 2001

Она — само совершенство! На нашей планете нет женщины, которая могла бы сравниться с ней. Она — божественно прекрасна, невероятно умна и потрясающе отважна. Она владеет всеми видами рукопашного боя, изумительно стреляет из любых видов оружия и способна выжить в самых экстремальных условиях. Эта девушка — дочь лорда. Ее имя — леди Лара Крофт. И пусть трепещут злодеи, которые попытаются встать у нее на пути….

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.