Какие фильмы про эльфов посмотреть

04.02.2016 в 07:44

Легкие, древние и неизменно прекрасные - именно такими мы привыкли воображать сказочных эльфов. Но каждый новый фильм про них поможет вам добавить еще один штрих в портрет этого волшебного народа. А мы приготовили для вас список, какие фильмы про эльфов следует посмотреть.

«Властелин колец» - трилогия по произведениям Дж. Р. Р Толкина (а также фильмы «Хоббит») показала эльфов максимально приближенными к тому, как представлял их себе профессор. Бессмертные и владеющие знаниями о тысячелетней истории, они решают покинуть этот мир, потому что понимают - их эра подходит к концу и это естественно. Но до этого они примут бой против зла вместе с людьми и другими народами.

«Эльф» - добрая семейная комедия 2003 года про мальчика, который был воспитан Эльфами Санты на Северном полюсе. Но мальчик вырос и существенно превзошел свое семейство по размерам, не став при этом более ловким, теперь адаптироваться парню, который считает себя эльфом, будет еще труднее.

«Страна фей» - богатый мужчина из Америки решает отдохнуть в тихом коттедже в глубинке Ирландии. И в этой глуши он встречает прекрасную девушку Кейтлин, она плавала обнаженной в местном озере и сначала была зла на героя. Но это не последняя удивительная встреча, скоро он станет другом лепрекона, а также узнает многие тайны сказочного мира, к которому принадлежит загадочная красавица.

«Подземелье драконов» - герои отправляются за могущественным артефактом, Жезлом, позволяющим управлять красными драконами. Этот жезл станет залогом процветания в стране Измир, но на пути к сокровищу героям встретится могучая магия, эльфы, дворфы и другие сказочные существа.

«Белоснежка и принц эльфов» - по-новому рассказанная история про Белоснежку, которая в побеге от злой мачехи встречает не только традиционных гномов, но и эльфийский народ, руководит которым прекрасный принц эльфов.

«Эрагон» - времена эльфов давно ушли, у них остался единственный потомок - пока маленький мальчик Эрагон. И возможно именно потому он смог стать практически единственным свободным человеком в государстве, кому дал оседлать себя дракон.

«Прыгающие эльфы» - добрый семейный фильм про замок, в котором живут эльфы и феи вместе с его владельцем. Вот только его сын очень прагматичен и хочет устроить тут парк аттракционов. Чтобы переубедить отца, сын приглашает его к себе в гости, но вместе с отцом в гости приезжает сам король эльфов и свита...

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.