Какие фильмы про хоккей посмотреть

18.04.2016 в 07:20

«Трус не играет в хоккей!» - эту строчку знает каждый, и правда, фильмы про хоккей полны мужественности и воли к победе. Вы можете убедиться, что в хоккей играют настоящие мужчины, посмотрев лучшие фильмы про хоккей из нашего списка.

«Легенда №17» (2012г) - Данила Козловский исполнил роль легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова, выступавшего под номером 17. Но его путь к славе был очень тернист, он шел к переломному матчу в своей жизни, когда советская команда обыграла сборную самой Канады со счетом 7:3. На том матче Харламов забил две шайбы, и все благодаря урокам великого Анатолия Тарасова.

«Морис Ришар» (2005г) - биографический фильм о квебекском хоккеисте Морисе Ришаре по прозвищу Ракета. В центре сюжета - противостояние в Национальной хоккейной лиге франко и англо канадцев.

«Вышибала» (2011г) - спортивная комедия о просто вышибале из маленького бара Даге. Но вот однажды он подрался на хоккейном матче и попался на глаза тренеру. И пусть пока Даг не умеет кататься на коньках, зато задора и умения не бояться конфликта ему не занимать!

«Могучие утята» (1992г) - драма о детской хоккейной команде. Адвоката Гордона приговаривают за нарушение к общественным работам - тренировать детскую хоккейную команду. Вот только Могучие утята - худшие в лиге, они почти не умеют стоять на коньках, не говоря уже о том, чтобы забить шайбу. Но кажется Гордон нашел себя в тренерстве и готов повести мальчишек к победе.

«Удар по воротам» (1977г) - драматическая комедия о хоккее. Реджи уже немало лет, но он все еще капитан своей не хватающей звезд с неба команды, которая кажется угнездилась в низшей лиге. И вот он решает взять в команду любителей жесткой игры братьев Хенсон. Но на удивление их боевой задор в прессинге соперников приходится по душе и ветерану Реджи, и вот его вялая команда становится самыми неуправляемым драчунами на льду!

«Молодая кровь» (1986г) - у молодого Дина есть мечта - сбежать с отцовской фермы и играть в канадской малой лиге. Но его брат почти ослеп после травмы, полученной на игре, потому родители против его мечты. Но брат обещает работать за двоих, лишь бы Дин смог идти к своей мечте. Там его ожидают все соблазны большого города, но его чистое сердце очаровывает девушку, которая оказывается дочкой тренера.

«Зубная фея» (2010г) - забавная комедия про хоккеиста, который не раз вышибал зубы своим соперникам на льду. И именно поэтому на него взъелись волшебные зубные феи, уж они то ему покажут!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.