Какие фильмы про Москву посмотреть

04.03.2016 в 07:20

Златоглавая, щедрая, контрастная, Москва способна сиять тысячью разных граней. Вот почему каждый фильм о ней - это открытие нового. Если вы еще не влюбились в этот город, предлагаем вам наш список, какие фильмы про Москву посмотреть.

«Москва слезам не верит» (1979) - история жизни трех девушек из общежития в 50-тых годах прошлого века стала срезом жизни целой эпохи. Каждая девушка мечтает о своем счастье: спокойной семье, богатом муже, любви, и каждую Москва будет проверять на прочность. Ведь Москва слезам не верит, а только упорству и силе характера.

«Покровские ворота» (1982) - лучший фильм для тех, кто хочет окунуться в золотые годы Москвы пятидесятых с ее коньками, маленькими дворами, в которых неизменно соседи играют в шахматы, сквериками с живыми выступлениями. Этот фильм просто пропитан городом той эпохи, от которого сегодня остались только памятники архитектуры.

«Девушка без адреса» - комедия Эльдара Рязанова про то, как два сердца ищут друг друга в Москве. Парень и девушка знакомятся в поезде в Москву и понимают, что они родственные души, вот только в суматохе вокзала они потеряли друг друга. Теперь после работы парень занимается тем, что ищет ту самую девушку без адреса по всей Москве.

«Звезда» (2014) - в большом городе у каждого есть своя мечта: юная Маша мечтает стать звездой, хотя живет в старой однушке в Промзоне, светская львица и любовница олигарха мечтает о ребенке, а сын олигарха мечтает о настоящей любви. В Москве, как в большом котле, сплетутся их судьбы, которые навсегда изменит яркая как падающая звезда Маша.

«Москва, я люблю тебя!» - альманах короткометражек, каждая всего пять минут, но является законченной мыслью. Десятки судеб, историй, образов мыслей встречаются в этом городе, что и делает его самым удивительным на свете. И каждая история - признание режиссера в любви к Москве.

«По семейным обстоятельствам» (1977) - москвичей, как известно, испортил квартирный вопрос. Ему и посвящена эта драматическая комедия о женщине средних лет, которая мечтает разменять квартиру, чтобы не жить вместе с семьей дочери. Но когда она сама находит себе вторую половинку, то в полной мере понимает, что же такое «жить с родителями».

«Точка» (2006) - жестокая, обратная сторона Москвы. История о трех девушках, продающих свое тело на одной точке. Судьба очень жестоко обходится с девушками, которые хотели бы, но никак не могут выбиться из порочного круга и всплыть с социального дна.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.