Какие фильмы про Париж посмотреть

16.02.2016 в 07:25

Город романтики, предмет мечты миллионов девушек, окунуться в его шарм можно и не покупая билет и не дожидаясь отпуска, а просто посмотрев один из лучших фильмов про Париж. Какой? Мы вам подскажем, ведь мы собрали лучшие фильмы про Париж для просмотра с любимыми людьми.

«Полночь в Париже» - легкий и невероятно романтичный фильм, пропитанный духом Парижа, от Вуди Аллена. Главный герой в исполнении Оуэна Уилсона мечтает стать писателем и жить в Париже, но его невеста - очень прагматичная американка. И вот однажды ночью герой на таинственном такси попадает в начало прошлого века, расцвет культуры и литературные салоны, ведь тут кипела вся культурная жизнь Европы. Так какое же время лучше - прошлое или то, в котором ты живешь?

«Амели» - хрупкая и нежная комедия про типичную очаровательную парижанку Амели в исполнении Одри Тоту. Росшая вдали от других детей из-за гиперопеки родителей, она теперь с трудом входит в привычную социальную жизнь. Ей хочется жить в Париже, и хочется чуда, даже если ты официантка из маленького кафе, живущая в одинокой квартирке. И делать чудеса можно начать самой.

«Париж, я люблю тебя» - гимн любви этому городу, состоящий из нескольких историй. В одном альманахе собраны работы 22 режиссеров со всего мира, они рассказали 18 историй про счастье, слезы, любовь, одиночество. Критики признаются, что этот фильм передает дух и правду современного Парижа, к тому же здесь показаны самые известные улицы из практически всех округов.

«Американец в Париже» - фильм прекрасен тем, что показывает Париж с точки зрения иностранца. Джин Келли играет американца, который приезжает в столицу Франции, но по сути это ода любви к городу от режиссера под музыку Гершвина.

«Рататуй» - первая мультипликационная работа в нашем списке. Какая же Франция без утонченных ресторанов и лучших поваров. Но что делать, если у тебя талант от бога готовить, а ты обычная крыса из канализации. Конечно же скооперироваться с бесталанным новичком на кухне, чтобы он стал вашими руками. Приготовьтесь увидеть первую крысу-повара!

«Мулен Руж» - начало прошлого века, расцвет музыки, живописи, литературы в Париже. Николь Кидман играет прекрасную актрису из легендарном кабаре Красная мельница, которая смертельно больна, но влюбляется в начинающего и очень талантливого писателя. Вот только обладать ей желает местный богач, заставляя предпочесть любви обеспеченность.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.