Какие фильмы про президентов посмотреть

13.02.2016 в 07:26

Президент - самая ответственная должность в стране, ведь на его плечах лежит судьба всей нации. Потому наблюдать истории про сложности жизни первого человека в стране всегда невероятно интересно. Предлагаем вам посмотреть лучшие фильмы про президентов.

«Основные цвета» - Джон Траволта играет одного из кандидатов в президенты мистера Стентона (который будто списан с Билла Клинтона). Зрителю раскрывается мир закулисных игр, шантажа и интриг, которые сопутствуют гонкам, сама атмосфера вынуждает кандидатов прибегать к нечестным методам.

«На трезвую голову» - в этот раз голосование было особенно сложным и напряженным, и итоги приводят к тому, что решающим становится голос конкретного человека. И при этом самого типичного и неблагополучного - отца одиночки, потерявшего работу, который к тому же мучается от сильного похмелья.

«Человек года» - для определения лидера в президентской гонке был использована электронная система подсчета. Но происходит сбой и президентом становится шутейно выдвинувшийся на выборах комик, которого играет сам Робин Уильямс. Но вот удивительно, ему эта работа дается так гармонично и правильно, что когда одна программистка узнает об ошибке, она сомневается, что свою находку стоит придавать огласке.

«Буш» - один из наиболее честных фильмов об известном президенте - нашем современнике. Режиссер Оливер Стоун решил обойтись без сарказма, а постараться рассказать наиболее полно его историю.

«Клан Кеннеди» - история одной из самых влиятельных семей в политическом мире заслуживает отдельного фильма, проливающего свет на некоторые его тайны.

«Американский президент» - в роли президента - Майкл Дуклас, получивший именно за эту роль Оскар. Дуклас играет президента Эндрю Шепарда, который после смерти жены мечтает просто о человеческом счастье, но впереди у него работа и перевыборы. И на фоне загруженности он встречает яркую женщину Сидней, вероятно ему придется сделать выбор между будущей семьей и карьерой.

«Марс атакует!» (1996) - Джек Никлсон играет президента, которому придется бороться с самой страшной угрозой для страны - инопланетного вторжения. К несчастью для страны президент оказывается не слишком проницательным, но ему хотелось бы дипломатических отношений с пришельцами.

«Линкольн» (2012) - фильм посвящен одному из самых почитаемых людей в истории Америки - Аврааму Линкольну. История его жизни и главного свершения - введение поправки, отменяющей рабство в стране в 1865 году.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.