Какие фильмы про сны посмотреть

07.03.2016 в 11:03

Загадка снов всегда манила ученых, но тем не менее они остаются одними из самых малоизученных. И потому режиссеры снимают о снах самые фантастичные, самые невероятные фильмы! А мы собрали для вас лучшие фильмы про сны в нашем списке:

«Начало» (2010) - нолановский эпичный шедевр, исследующий глубины нашего подсознания. Если сон - это работа подсознания, то во время него в человеческий мозг можно внедрить самые противоречивые идеи. Этим тонким делом и занимается команда главного героя, которого исполняет Ди Каприо. Вот только самое сложное - это понять, где же грань между сном и реальностью, проснулся ты уже или все еще спишь?

«Кошмар на улице Вязов» - целая серия самых страшных фильмов своего поколения, после которых впечатлительные люди буквально боялись спать. Потому что Фредди Крюгер - психопат с обожженным лицом и огромными стальными когтями является к своим жертвам только во сне. Но как же избежать встречи с монстром, если человек просто не может не спать.

«Клетка» - красочный, сочный и одновременно пугающий фильм про психиатра, который работает сразу с подсознательным пациента, встречаясь с ним в его снах. Но однажды героиню Дженнифер Лопез просит помочь полиция, она погружается в разум маньяка-убийцы, чтобы понять, где же он прячет похищенную девушку. Вот только разум безумца может оказаться сильнее и захватывающе и психиатру придется дать настоящий бой.

«Открой глаза» - фильм 1997 года позднее получивший ремейк «Ванильное небо» с Томом Крузом. В оригинале герой фильма черпает жизнь полной ложкой, даже соблазняет девушку своего друга. Но когда он доводит свою подругу до отчаяния, та врезается вместе с ним на автомобиле, что приводит к страшным травмам лица героя. Никакая хирургия ему помочь не может и его жизнь разбивается на две части: в одной части жизни ему удалось исправить лицо и помириться со своей девушкой, но почему же во снах ему постоянно является бывшая подруга. Где же явь, и что считать явью?

«Малхолланд Драйв» - Девид Линч - мастер игры с фантасмагорическими снами. В фильме раскрываются несколько историй. Главная героиня Лоры потеряла память и пытается разобраться в жизни. Из-за того, что изначально Линч снимал сериал по запросу телеканала, а не фильм, проект получился довольно насыщенным и запутанным, как раз для ценителей игры и реальности.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.