Какие фильмы про церковь посмотреть

16.03.2016 в 08:12

Церковь далеко не всегда становится местом духовного очищения и единения с богом. Служители церкви тоже подвержены соблазнам, что уж говорить о прихожанах. Потому любые фильмы про церковь заинтересуют вас оригинальным сюжетом и отличной драмой о духовных материях.

«У нас есть Папа!» (2011) - комедийная драма про выборы нового Папы Римского. После смерти предыдущего понтифика конклав долго выбирает нового. Но вот только неожиданное решение и груз ответственности перед людьми и богом не дают ему свободно ступить на балкон, чтобы предстать перед католиками Ватикана. Что же стало причиной сомнений верующего сердца?

«Вий» - в гоголевской экранизации церковь служит одновременно защитой от злых сил, и местом, в котором главному герою Хоме Бруту придется три ночи отпевать погибшую юную панночку. Но только он знает, что на самом деле панночка была ведьмой и не упокоилась после смерти, и до того, как ее дух покинет этот мир, она должна успеть отомстить Хоме при помощи нечисти.

«Иоанна - женщина на папском престоле» (2009) - история, основанная на документах из тайных хранилищ Ватикана, однако официальная церковь все еще не желает ее признать. Целых два года на святом престоле в роли Папы был... женщина под именем Иоанна. Она была вынуждена скрывать свой пол, и так в этом преуспела, что святые служители не распознали ее обмана.

«Ангелы и Демоны» (2009) - Том Хэнкс в экранизации бестселлера Брауна. Официальная церковь на протяжении всей истории боролась с иллюминатами, и вот это сообщество снова проявило себя - на трупе убитого ученого найден вырезанный знак этого тайного ордена. Неужели борьба никогда не утихала?

«О людях и богах» (2010) - историческая драма из Франции про монахов-христиан, которые живут бок о бок с мусульманскими собратьями. Но в 90-е года в Алжире начинает распространяться террор и как бы не желали монахи остаться в дали от распрей в своей обители, мирская жизнь не желает их оставлять.

«Верующие» (2008) - легкий и при этом очень саркастический фильм о вере. Билл Мар старается разобраться, почему же верующие верят во все то алогичное безумие, что написано в Библии и других святых книгах. Трезвый скептицизм и отличная доля юмора придется по душе тем, кто смотрит на религию с большой долей сомнения.

«Красный штат» - фильм, подвергшийся гонениям и запретам со стороны официальной церкви. Религиозная община фанатиков похищает трех подростков, которые повелись на сексуальное объявление в интернете. Фанатики желают наставить людей на истинный путь и для этого им нужна кровь грешников. Но подростки находят комнату с оружием и решают защищаться от опасной религиозной идеи.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.