Какие фильмы про врачей посмотреть

17.01.2016 в 07:23

Лечить людей - благородная профессия, окутанная особым ореолом романтики. Потому многие хотят прикоснуться к миру врачей не с позиции пациента хотя бы на два часа при помощи хорошего фильма. И мы рекомендуем вам обязательно посмотреть с друзьями фильмы про врачей, чтобы по крайней мере разобраться, подошли бы вы для такой профессии или нет.

«Целитель Адамс» - герой Робина Уильямса - жизнерадостный студент медфака, чьи взгляды на то, как следует лечить людей, отличаются от принятых у уже дипломированных врачей. Адамс считает, что врач может целить не только тело, но и душу. Каждый день он приносит немного радости в отделение больных детей, например - носит клоунский нос, что вызывает волну неодобрения среди управления больницы. Но может смех и правда спасает людей?

«Морфий» - основанный на рассказах Булгакова фильм про жизнь молодого врача, приехавшего работать в глубокую провинцию. Скука, а также легкий доступ к медикаментам, ставит доктора Полякова в скором времени в зависимость от морфия, а ведь врач понимает все последствия такого пристрастия, но может ли он хоть что-то поделать?

«Дорогой мой человек» - великолепный фильм про врачей времен СССР. Главный герой врач Устименко - человек с большой буквы, верный и сильный, всю жизнь влюбленный в одну девушку. Но война внесет большие коррективы в их судьбы, пока те снова не встретятся во фронтовом госпитале, где он будет проводит операцию, а его любовь окажется на операционном столе в критическом состоянии.

«Лекарь: Ученик Авиценны» - история про одного из самых известных врачей в истории, положившего начало современной медицине. Маленький мальчик Роб постоянно учится медицине, сначала у проходимцев, потом у настоящего гения - мудрого Авиценны. Но Роб молод и горяч, он мечтает спасть жизни людей даже опережая свою эпоху.

«Интенсивная терапия» - долгое время молодой врач Вернер только и делал, что просто наблюдал за показателями в палатах коматозников, и он ничем не мог им помочь. И вот в его палату безнадежных больных попадает старик-миллионер со странным завещанием, по которому все деньги отойдут только одной из его двух дочерей. Младшая желает скорее приблизить смерть отца, старшая напротив - достает всех вокруг гипероперкой. Сложные обстоятельства заставляют Вернера включиться в опасную игру.

Чтобы полноценно рассказать о такой сложной профессии, как врач, лучше формата, чем сериал, не придумаешь. «Доктор Хаус», «Интерны», «Клиника», «Анатомия страсти», «Скорая помощь» - вот общепризнанно качественные сериалы в полной мере раскрывающие и жизнь, и работу врачей в самых разных условиях.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.