Какие фильмы с участием музыкальных звезд следует посмотреть

07.10.2015 в 08:35

Прекрасная возможность убедиться, что ваши любимые звезды талантливы не только в музыке, но и в качестве актеров. Мы составили список фильмов, которые стоит посмотреть вечером, чтобы насладиться тем, как на экране играет музыкант под свою же собственную музыку!

«Танцующая в темноте» - тут главную роль медленно слепнущей матери-одиночки просто блистательно сыграла певица Бьерк. Она пытается накопить на операцию по зрению для своего сына, работая по нескольку смен на заводе, но в душе у нее постоянно играет музыка, а главная мечта - принять участие в мюзикле. Под собственный узнаваемый трогательный тембр она играет мечтательную, отважную, неизбежно погибающую женщину, которая однако перед смертью успевает спасти своего сына.

«Лучший друг» - культовая певица Мадонна показала себя весьма сильной актрисой в этой мелодраме. Она играет успешную женщину, чьи биологические часы уже тикают, а подходящего мужчины у нее так и нет. И она решает соблазнить ради «генетического материала» своего лучшего друга, но загвоздка в том, что ее лучший друг - стопроцентный гей.

«8 миля» - здесь реппер Эминем практически исполнил самого себя в юности, именно поэтому он сыграл просто безупречно - ему ничего не пришлось выдумывать. Он играет белого парня, которому очень хочется пробиться на рэп-сцену.

«Перекрестки» - легкая комедийная мелодрама с Бритни Спирс, незаслуженно неоцененная. Бритни просто прекрасно играет юную девушку, которая тоже поет и переживает любовную драму.

«Лабиринт», снятая в 1986 году страшная сказка позволила Дэвиду Боуи стать самым настоящим королем гоблинов, в чью харизму и запоминающийся образ невозможно не влюбиться. К тому же в сказке он исполнял лирические и комические музыкальные номера с участием гоблинов и одного младенца!

«Блеск» - здесь главную роль сыграла Мэрайя Кэри, правда критики настолько раскритиковали ее актерскую игру, что певица официально заявила, что не будет больше пробовать себя в этом формате.

«Представление» - еще один сравнительно старый фильм от 1970-го года, где Мик Джаггер смотрелся очень ярко благодаря тому, что играл буквально самого себя - эксцентричного музыканта, который пережил увлечение галлюциногенами, сомнительные связи и порой переходящее за рамки приемлемого поведение.

«О чем говорят мужчины» - здесь Жанна Фриске сыграла лишь в небольшом эпизоде, причем саму себя - предмет мужских желаний Жанну Фриске, но смотрится она на экране более чем органично.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.