Какие фильмы выпускает сервис Netflix в 2017 году

07.03.2017 в 06:16

В конце февраля стриминговый сервис Netflix получил «Оскар» за документальную короткометражку «Белые каски», рассказывающую о спасателях-волонтерах в Сирии. Это только начало: на 2017 год сервис запланировал сразу несколько премьер с участием звездных артистов и режиссеров. Мы расскажем, что стоит ждать от сервиса в этом году.

1. «Машина войны»

War Machine — комедийный фильм Дэвида Мишо по книге «The Operators: The Wild and Terrifying Inside Story of Americaʼs War in Afghanistan» журналиста Майкла Хэйстингса, погибшего в 2012 году.

Картина посвящена генералу Стэнли Маккристалу, который командовал Международными силами содействия безопасности в Афганистане. В 2010 году Маккристал подал в отставку после того, как раскритиковал власти США в журнале Rolling Stone.

Роль генерала исполнил Брэд Питт. Также в War Machine снялись Тильда Суинтон и Кит Стэнфилд.

2. «Окча»

Фильм южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо расскажет об Окче — большом странном звере, который дружит с девочкой по имени Ми-джа. Однажды Окча исчезает, и Ми-джа отправляется на его поиски.

Главные роли в фильме исполнили Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол и Пол Дано.

«Окча» выйдет летом 2017 года.

3. «Замок из песка»

Драма про войну в Ираке с Николасом Холтом («Безумный Макс: Дорога ярости», «Люди Икс») выйдет уже в конце апреля.

Сценарий для фильма написал Крис Ресснер, который участвовал в нескольких сотнях военных миссий в Ираке. Режиссером стал Фернандо Коимбре («Нарко»). Помимо Холта в «Замке из песка» снялись Глен Пуэлл («Скрытые фигуры») и Генри Кавилл («Человек из стали»).

4. «Mindhunter»

Сериал Дэвида Финчера — экранизация книги бывшего агента ФБР Джона Дугласа, который расследовал самые громкие серийные преступления.

Вместе с Финчером над сериалом работают режиссеры Эндрю Дуглас («Ужас Амитивилля») и Тобиас Линдхольн («Война»), а также актриса Шарлиз Терон в качестве продюсера. Главные роли в сериале исполнили Джонатан Грофф, Анна Торв и Холт МакКэллани.

Премьера Mindhunter назначена на октябрь 2017 года.

5. «Dark»

Сериал Dark покажет жителей глухого провинциального городка, в котором пропал ребенок. Попытки найти виновного объединяют четыре семьи. Но вместо преступника главные герои сталкиваются со страшными тайнами остальных жителей города.

Режиссирует Dark Баран бо Одар из Швейцарии, а играют в сериале молодые немецкие актеры. В трейлере, к слову, все тоже разговаривают на немецком.

6. «Пятеро вернулись домой»

Трехсерийный документальный фильм расскажет о пяти голливудских режиссерах — Джоне Форде, Уильяме Уайлере, Джоне Хьюстоне, Фрэнке Капре и Джордже Стивенсе, которые снимали историю Второй мировой войны.

«Пятеро вернулись домой» — это необыкновенная история о том, как Голливуд изменил Вторую мировую войну, и как война поменяла Голливуд», — заявили создатели фильма.

Режиссер фильма — француз Лоран Бузеро. Также над фильмом работали Стивен Спилберг, Фрэнсис Форд Коппола, Гильермо дель Торо, Мерил Стрип и Пол Гринграсс. Первая серия выйдет 31 марта 2017 года.

Татьяна
07.03.2017
C нетерпением жду выхода Mindhunter, очень люблю детективы, пересмотрела уже множество. Вдвойне интересно, что сериал снят по книге бывшего агента ФБР. Жаль, что ждать еще достаточно долго. Всем, кто тоже ждет — если еще не смотрели "Настоящий детектив", обязательно посмотрите. Из последних в этом жанре также понравился сериал "Вершина Озера" с очень красивыми локациями и интересным сюжетом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.