Какие сериалы про зомби посмотреть

13.03.2016 в 09:23

Зомби-тематика в последние годы просто захватила телеканалы, любой крупный канал считает своим долгом представить собственный проект. Потому зрителю только и остается, что придирчиво выбирать во всем многообразии, какие сериалы про зомби посмотреть. Более подробный список зомби -сериалов здесь.

«Ходячие мертвецы» - безусловный лидер жанра, задавший новый уровень для зомби-сериалов. Не только качественный грим и очень дорогая массовка и декорации заброшенных городов, но и великолепная драматическая история, основанная на комиксе Киркмана, привлекла к «Ходячим» поклонников практически всех жанров - от драматики до постапокалиптики. В центре сюжета - бывший полицейский Рик и его группа выживших, пытающаяся найти место в новом мире после зомби-апокалипсиса с его жестокими правилами.

«Во плоти» - небольшой британский сериал с очень оригинальным видением темы. История разворачивается не после зомби-апокалиписа, но после того, как было найдено лекарство! Прошедшие курс лечения зомби вновь обретают сознание, но как же им жить теперь, осознавая, что они охотились на людей и разрывали их на части. И как семьям принять назад своих родственников, ранее бывших монстрами?

«Эш против зловещих мертвецов» - многие с детства помнят треш-фильмы «Зловещие мертвецы» и Эша, но могли ли мы надеяться, что когда-нибудь увидим про него целый сериал? Эш снова в струе и начинает крошить мертвецов с не меньшим задором!

«Я - зомби» - попытка сделать зомби привлекательными монстрами наподобие вампиров. Главная героиня - довольно милая студентка с медфака - нечаянно стала зомби после одной вечеринки. Но ей не обязательно есть людей, если у нее есть доступ к «самому вкусному» для зомби - человеческим мозгам из анатомички. Правда у такой диеты есть свои последствия, например она проникается мыслями людей, которые становятся ее пищей (а это отличный задел для детектива).

«Нация Z» - полный экшена, погони и стрельбы сериал про конец света. Сюжет строится вокруг парня, который смог пережить укусы зомби и не обратиться. Теперь его нужно доставить в научную лабораторию и тогда быть может у людей есть шанс на спасение. Правда в первых сериях сценаристы не слишком заботились о ляпах в сюжете.

«Выжить после» - российский зомби-сериал с немного нестандартными зомби, однако это лишь придает проекту изюминку. Группа молодых людей была спасена во время вспышки странного вируса, понять законы воздействия которого получится далеко не сразу.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.