Какой фильм посмотреть с друзьями: кино про жутких клоунов

26.01.2017 в 04:20

Смешно до жути - это высказывание определенно про эти фильмы! Многие люди страдают интересной фобией: они боятся веселых клоунов. Но если присмотреться к ним внимательно, легко понять, что же в них такого жуткого. А наша подборка фильмов про страшных клоунов поможет испугаться даже тем, кто считает клоуна непременным атрибутом счастливого праздника.

1. «Оно»

Классика от Стивена Кинга, пугающая гораздо больше сейчас в книжном формате, но производящая впечатление и в фильме не смотря на бедность спецэффектов. Некая жуткая сущность охотится на детей, а чтобы легче было их приманивать, она часто появляется в образе яркого клоуна с белым лицом и рыжими волосами, странного и потому леденящего душу одним своим видом!

2. «Швы»

Кино про месть приглашенного клоуна со дня рождения за все обиды. На одном из праздников случается так, что детишки убивают приглашенного клоуна. Но он не успокоился после смерти и восстал из собственной могилы, чтобы отомстить годами спустя уже выросшим в молодежь детишкам.

3. «Дом клоунов»

Этот фильм нужно обязательно показывать людям с клоунофобией. Ведь его герой - боящийся клоунов маленький мальчик, который вдруг оказывается в окружении психопатов, переодетых в клоунские наряды.

4. «Последний черновик»

Фильм про клоуна-маньяка, слишком реалистичную историю про которого пишет молодой писатель.

5. «Закусочная смерти»

Тут главный монстр - Рогатый клоун, который шлет странные сообщения юной девушки и планомерно уничтожает всех ее друзей.

6. «Клоуны-убийцы из космоса»

Абсурдная комедия-ужастик про клоунов-убийц, которые атакуют маленький провинциальный городок. Считается классикой сразу в нескольких категориях, как треша, так и пародий и непосредственно - ужаса!

7. «Бэтмен»

В старых фильмах о Бэтмене одетый в броский пиджак злодей Джокер с ярким гримом совершенно точно был навеян жуткими детскими фобиями.

8. «Клоун» (2014)

Свежий ужастик про проклятый костюм клоуна, который надевает на свою беду отец семейства. Он веселит детишек на празднике, но потом просто не может избавиться от этого образа и снять костюм. А все потому что некогда этот костюм принадлежал серийному убийце...

9. «Рыжий клоун»

Во время испытания на смелость трое молодых людей пробираются в заброшенный парк развлечений. Однако там есть свои обитатели по главе с Рыжим клоуном, который тут же начал на них охоту.

10. «Из тьмы» 1988

Маньяк в клоунской маске убивает девушек из службы «секс по телефону», каждый раз выбирая новый способ умерщвления.

Мария
07.11.2015
Смотрела два последних фильма Клоун и Рыжий клоун за компанию с мужем. Самих клоунов я не боюсь, но после просмотра фильмов остается неприятное ощущение и хочется немедленно включить свет во все доме)))

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.