Какой фильм посмотреть с подругой: фильмы про сильных женщин

13.01.2017 в 09:48

Девчонки могут все! И когда хочется получить очередной заряд уверенности, что женщинам все по плечу, рекомендуем собраться вместе с подругами и посмотреть фильм про действительно сильных женщин.

1. «Джой» (2015)

История, основанная на непростой жизни матери-одиночки в Лонг-Айленде, которая стала одним из самых успешных предпринимателей страны.

2. «Месть от кутюр» (2015)

Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

3. «Тельма и Луиза» (1991)

Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания — она работает там официанткой. У неё есть «бойфрэнд» — музыкант, который, гастролируя по придорожным забегаловкам, частенько забывает о своей возлюбленной. Энергичная и в прошлом жизнерадостная Тельма, выйдя замуж за Дэррила, обнаружила, что место женщины — на кухне с кастрюлями, а мужчины — в кресле перед телевизором.Само собой такая жизнь не устраивает женщин, и в один прекрасный день чаша их терпения переполняется. Они решают уехать подальше из «осточертевшего» городка и от своих ненавистных мужчин. К сожалению, по дороге им приходится совершить ряд преступлений, в том числе и убийство. Их объявляют в розыск по всей Америке, и подружкам остаётся только одно — любыми способами успеть добраться до Мексики.н

4. «Коко до Шанель»

Фильм о сильной женщине, не побоявшейся бросить вызов обществу с его нравами, устоями, тесными корсетами, карнавальными платьями и шляпками-безе. Кто-то говорит, что фильм нудный и монотонный. Скорее, фильм неспешный, и в этом его прелесть. Он похож на жизнь: в ней иногда все идет очень медленно, а иногда летит со скоростью мысли. Ну а Одри Тоту в образе легендарной Шанель непревзойденна.

5. «Эрин Брокович»

История Эрин Брокович — это история и сильной, и слабой женщины. Просто ввиду обстоятельств обыкновенные женские слабости для Эрин — непозволительная роскошь. Может, она и не гений вовсе, но упорство и неравнодушие к чужим судьбам позволяют ей невозможное — превзойти, победить мощнейшую корпорацию, в буквальном смысле слова отравляющую жизни людей. В моменты, когда у вас опускаются руки, просто пересматривайте этот фильм — он великолепен.

6. «Солдат Джейн» (1997)

Доходчиво расскажет, каково же женщине в настоящей армии, где к ней не допускают никаких поблажек и относятся со всей строгостью. Джордан - первая женщина во всем военно-морском флоте, она смогла выдержать все жестокие тренировки и испытания, на которых ломался не один новобранец-мужчина, доказав всему миру, что женщины могут все и даже еще больше!

7. «Жанна Д'Арк» (1999)

«Жанна Д'Арк» (1999) с Милой Йовович в роли этого исторического персонажа. Мила сыграла юную девушку из провинции, чья убежденность в своей миссии заставила поверить в себя не только короля, но и весь французский народ. Под руководством этой женщины французы смогли освободить Орлеан, хотя мужской мир был не готов принять такую героиню.

8. «Малышка на миллион» (2004)

Это фильм про девушку Мэгги, чья невероятная стойкость и упорство покорили тренера по боксу Фрэнка Данна и он решает начать готовить девушку к соревнованиям. Этой девушке не занимать воли к победе у Рокки.

9. «Голодные игры» (2012)

Во многих подростковых сагах главные герои - девушки, но мало какая может похвастаться такой же смелостью и умением выживать, как Киттнис из «Голодных игр». Она не только смогла выжить в смертельной игре на выживание, но и поднять народ на восстание против жестокого строя - истинная революционерка.

10. «Убить Билла» (2003)

На протяжении двух длинных фильмов героиня Умы Турман будет крушить все на своем пути к человеку, которому она мечтает отомстить. Ни атрофированные конечности, ни ранения, ни даже захоронение живьем не способны остановить эту стихию, которую прозвали Черной Мамбой!

11. «Домино» (2005)

«Домино» (2005) с Кирой Найтли рассказывает о красивой девушке, которой прочили карьеру модели. Но она не хочет глянцевой жизни, она решила стать охотницей за головами! Ей не нужна роскошь, ей нужен адреналин, потому она и стала частью банды головорезов, которые охотятся на людей, скрывающихся от суда.

12. «Фрида» (2002)

Фильм о жизни Фриды Калло, мексиканской художнице, которая начала рисовать после того, как автокатастрофа приковала ее к постели. За свою жизнь страстная Фрида смогла покорить Париж, стать ярчайшая культурным явлением своей эпохи, и конечно на ее долю пришлось немало испытаний, эмоции о которых она выражала через свои картины.

Олеся
13.07.2015
Актуальная подборочка) Хочется чего-то мотивирующего и вселяющего силы, из всего списка смотрела только "Голодные игры" и "Малышку на миллион". Добавлю "Домино" и "Фриду" в список фильмов, которые нужно посмотреть.
Иришка
14.07.2015
А я бы добавила еще фильм "Филомена" с Джуди Денч. Пусть он не зрелищный, как указанные здесь примеры, но однозначно это образец женщины, которая ради потерянного когда-то ребенка готова на все. При этом женщины не озлобленной, а наделенной даром всепрощения и мудрости. Насколько я знаю, фильм основан на реальных событиях.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.