Какой фильм посмотреть с ребенком: лучшие фильмы про отношения детей и родителей

30.10.2015 в 08:57

Порой взрослым так трудно вспомнить, какими они были в детстве и понять своего ребенка, а ребенку так трудно понять заботы своего родителя. Именно для того, чтобы облегчить понимание между взрослыми и детьми, и созданы лучшие фильмы, благодаря которым можно обрести потерянное понимание своего ребенка. Или своего родителя. Предлагаем вам список фильмов для просмотра с детьми:

«Мэри Поппинс, до свидания» - семейство Бэнкс очень нуждается в няне для своих двоих детей, уследить за которыми никто не может. И тут появляется Мэрри Поппинс, она не просто привлекает своей красотой, она невероятно легко находит подход к детям не смотря на всю свою строгость. Для родителей пример Мэрри Поппинс - идеальный пример того, как можно завоевать любовь детей, направляя и воспитывая их, а не потакая слабостям.

«Коралина в стране кошмаров» - яркий и при этом немного жуткий мультфильм про девочку Коралину, которая находит в своем доме лазейку в волшебную страну, где живет копия ее мамы, папы, и они, в отличие от реальных родителей, готовы уделять ей время. Вот только это не сказочная страна, а страна кошмаров. Мультфильм учит ценить своих реальных родителей, а родителей помнить, что ребенку нельзя уделять время «потом», внимание нужно ему каждый день.

«Семейка Крудс» - очень добрый мультфильм про семейку людей в доисторический период. Главная забота этой семейки - выживание, и глава Крудсов всегда учит детей бояться и бежать от всего непонятного. Но ведь юношеское любопытство невозможно укротить! Очень полезный мультфильм не только для детей, но и для родителей, чтобы посмотреть на себя со стороны.

«Знакомство с родителями» - история про знакомство уже взрослого молодого человека с семейством его любимой. Но для своей семьи дочка навсегда останется ребенком, а жениха, который хочет на ней жениться и увести из семьи, рассмотрят под лупой. Смешная комедия, интересная для родителей, чьи дети уже хотят представить им свою вторую половинку.

«Храбрая сердцем» - удивительно как в таком смешном и сказочном мультике глубоко раскрыта тема отношения между дочерью и матерью, которая хочет, чтобы дочке было как можно лучше. Уникален мультфильм тем, что ни принцесса Меринда, ни ее мать, не правы окончательно, и только после приключений они начинают понимать друг друга. Поучиться у них стоит не только детям, но и родителям.

«Мост в Терабитию» - удивительная, способная растрогать каждого, история про мальчика, чьи отношения с одноклассниками, отцом и семьей причудливо отображаются в выдуманным им и его подружкой сказочном мире.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.