Какой фильм посмотреть в одиночестве

12.01.2017 в 14:17

Мы часто пишем, какие фильмы можно посмотреть с девушкой, с парнем или со всей семьей. На этот раз мы решили привести подборку фильмов, которые интересно посмотреть и подумать над ними, если вы один.

1. «Донни Дарко»

Культовый среди молодежи в свое время фильм про личный выбор, интересное размышление по тематике «эффекта бабочки». Рекомендуется смотреть, если вы не боитесь страшных масок плюшевых кроликов.

2. «Фонтан»

Глубокий сильный фильм «Фонтан», его обязательно надо смотреть в одиночку, ведь кино заставляет задуматься о своем существовании, о смысле, о том, что же такое смерть.

3. «Куда приводят мечты»

Растрогаться и задуматься заставит и драматическая мистика «Куда приводят мечты», смотреть которую стоит в одиночку уже за тем, чтобы плакать вволю, никого не стесняясь.

4. «Мертвец»

Чтобы снять напряжение, можно посмотреть «Мертвеца» с Джонни Деппом, который помогает воспринимать смерть легко и не так трагично.

5. «Один литр слез»

Наоборот, ценить каждый момент жизни и посмотреть на своих близких с любовью поможет японский фильм «Один литр слез», рассказывающей о девушке, которая храбро проживает свою жизнь до конца, зная, что смертельно больна.

6. «Мемуары Гейши»

Девушки с удовольствием в одиночку посмотрят «Мемуары Гейши», чтобы насладиться красивыми нарядами, утонченной культурой и поплакать над нелегкостью женской судьбы, где бы эта женщина не находилась - в России или в Японии.

7. «Заводной апельсин»

А «Заводной апельсин» стоит смотреть в одиночку уже потому, чтобы быть искренним перед собой, честно ответить себе на вопросы о том, на какое насилие вы способны и какие методы борьбы с насилием можно оправдать. К тому же жестокие сцены в фильме могут шокировать.

8. «500 дней лета»

Если вы хотите пережить расставание и упорядочить свои чувства, то в одиночку стоит смотреть «500 дней лета», которые очень откровенно вам расскажут о зарождении любви, ее расцвете и болезненном переживании расставания. Лучшее кино о любви.

9. «П.С Я тебя люблю»

Если разрыв был трудным, то лучше посмотреть «П.С Я тебя люблю», чтобы выплакаться и на следующий день быть готовым смотреть на мир новым взглядом.

10. «Дневник Бриджет Джонс»

А еще нет девушки, которая не пересматривала бы в одиночку обе части «Дневника Бриджет Джонс», в любую пору жизни главная героиня способна вселить уверенность, что даже с лишними килограммами и вечной «нетутейностью» можно обрести счастье со своим мистером Идеальным.

11. «Хатико»

А еще все смотрят в одиночку «Хатико», потому что желающих пересмотреть этот пробивающий на слезы фильм второй раз в компании не находится практически никого.

Из новинок стоит посмотреть:

12. «Полночь в Париже» (2011)

Фильм Вуди Аллена покорил сердца зрителей по всему миру. Размеренная обстановка фильма под музыку Сидни Бечет расслабляет, а подача сюжета впечатляет своей простотой и искренностью. Молодой перспективный писатель Гил приезжает в Париж вместе со своей невестой и ее родителями. Родные готовятся к свадьбе, друзья постоянно приглашают на разные выставки и фуршеты, впереди жизнь в респектабельном американском районе, но наш герой настаивает на том, что жизнь 20-х годов была намного ярче и целесообразней, что Париж не так глобализировался как Лос-Анджелес, что гулять под дождем крайне романтично. Все окружающие пытаются его разуверить, пока однажды он не попадает в начало ХХ века…

13. «Она» (2013)

В век высоких технологий люди, общаясь с друзьями одновременно в фэйсбуке, вконкате, твиттере, вопиюще одиноки. Фильм рассказывает о ближайшем будущем человечества через призму жизни разведенного Теодора, который покупает новую операционную систему и влюбляется в нее. После просмотра хочется увидеть человека, почувствовать, уткнуться в него и не включать телефон. «Люди нужны только людям» - слогана для этого фильма лучше не найти.

14. «Кроличья нора» (2010)

Этот фильм без сомнения достоин звания самого лучшего фильма, в котором сыграла Николь Кидман. Драма о нелегкой участи молодой семьи, пережившей гибель пятилетнего сына. Супруги ходят на собрания группы поддержки, ужинают, обмениваются с соседями двумя-тремя словами за день, но их жизнь можно назвать лишь существованием. Он смотрит видео, где сын играет в своей комнате, она старается наладить отношения с матерью. Череда событий заставит главных героев узнать, можно ли жить с ранами, которые никогда не заживут. Бесподобный артхаус, который не просто красиво снят, а затягивает в напряженный мир семьи.

15. «Неуправляемый» (2014)

эту картину незаслуженно обошли стороной российские СМИ. Для американцев тема фильма довольно щепетильная: успешный бизнесмен решает встретиться в кафе со своим сыном-музыкантом, который учится в престижном университете. Родные договорились, вот только студент не придет в назначенное время, а его отец в назначенном месте узнает о стрельбе… Билли Крудап в этой роли шикарен, ему веришь, и глаза актера, бесспорно, выражают эмоции, о которых невозможно рассказать словами. Несмотря на мрачную и трагичную проблематику фильм дает надежду, он о втором шансе, о прощении, о силе духа. «Моя песня. Мой сын»

16. «Святой Винсент» (2014)

«Винсент» - не какой-то псевдо-эксклюзивный продукт, снятый в добрых старых традициях Голливуда, он отличается от экранных шаблонов. Мать-одиночка переезжает со своим 12-летним сыном в пригород, где тут же приносит неудобства новому соседу Винсенту, старому одинокому алкоголику-сквернослову, и все обстоятельства складываются так, что теперь пенсионер работает нянькой у этой семьи. Такая идея никак не вяжется с моральной стороной вопроса о воспитании детей, и это, впрочем, подтверждается в дальнейших действиях Винса, вскоре мы увидим прогресс не только в неблагополучной семье, но и в миропонимании главного прожигателя жизни. Кино для поклонников Мюррея, для людей, не относящихся к первой категории, но желающих скоротать пару часов за просмотром приятного и нестандартного фильма. Для зрителя, который после этого произведения посмотрит вокруг и уяснит, что окружающие люди не такие уж плохие, да и тараканы их тоже ничего.

17. «Застрял в любви» (2012)

Фильм заговорит с вами об извечной теме всех времен и народов, которую нетрудно уловить в названии. Он очень уютный, о нем приятно вспоминать. Кинокритики назвали этот фильм банальным и сырым, я же хочу сказать о нем как об экстраординарном творении из «банальных и сырых». Да, режиссер и сценарист Джош Бун не открывает каких-то новых граней великого чувства, он всего лишь снимает семью, в которой каждый запутался, а точнее застрял в любви. Глава семейства, который никак не может забыть свою бывшую супругу, сын, грезящий о первой любви, дочь, которая отвергает эту самую любовь. Всем им за один год предстоит пересмотреть свои взгляды на отношения, а кто окажется прав – узнаете в финале. Также интересен тот факт, что все главные персонажи – писатели, крутые жизненные повороты отражаются на бумаге, которая когда-нибудь попадет на стол редактора, а уже потом на наш с вами. Уютная мелодрама, открывшая Ната Вулфа, Лили Коллинз и вновь показавшая во всей красе Дженнифер Коннелли, достойна просмотра. Лично для меня этот фильм вошел в число любимейших.

18. «Джульетта» 2016

Дочь Джульетты таинственным образом исчезает. В попытке отыскать ее следы она возвращается в Мадрид и вспоминает свою бурную юность, любовь и страшную трагедию, которая отдалила ее от дочери. Призрак прошлого терзает ее в настоящем.

Сентиментальная
20.03.2015
Я бы дополнила этот список старым фильмами " Грязные Танцы" и " Привидение" оба с Патриком Свейзи. А из вышеперечисленных смотрела "Хатико" и "Дневник". Над первым рыдаю каждый раз, не могу удержаться. Ну а похождения героини Рене Зельвегер, это что-то!!! Особенно костюмчик зайчика :).
Милана
21.03.2015
А я люблю смотреть в одиночестве старые советские киноленты - "Девчата" там, "Весна на Заречной улице" и тому подобное. Вот где оптимизма куча. А американщина давно не актуальна, комиксы, а не кино.
Вадим
21.03.2015
Я бы добавил фильм "Области тьмы", он может помочь вам к осмыслению того, что даже любой неудачник может стать великим, но для этого надо трудиться, но или в данном случае думать. Ещё бы добавил "Отель Гранд Будапешт". Этот фильм подойдет для любого настроения, он поможет вам посмотреть на жизнь, как на приключение, а не унылую и жестокую реальность.
06.09.2018
Спасибо за подборку. Посмотрел фильм "Застрял в любви", понравился. И в самом деле, его можно посмотреть в одиночестве.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.