Какой мистический фильм посмотреть

18.01.2017 в 06:56

Хотите, чтобы загадка заставляла вас едва дыша смотреть с увлечением фильм до финальных титров, а сюжетные повороты удивляли своей неожиданностью? Специально для вас мы собрали самые интересные мистические фильмы в одном списке.

1. «Багровый пик»

Очень красочная и дорогая новинка от Гильермо дель Торо в лучших викторианских традициях. История о девушке-писательнице, которая влюбляется в загадочного джентльмена, чье родовое поместье возвышается на Багровом пике. Но об опасности этого места ее с детства предупреждал призрак матери, как жаль, что та не послушала этого предупреждения.

2. «Шестое чувство»

Маленький мальчик страдает от жутких кошмаров - он видит мертвых людей. и ответственный психотерапевт хочет помочь мальчику избавиться от страхов, ведь в его прошлом случилось несчастье, такой же подросток покончил с собой.

3. «Другие»

Прекрасное сочетание мистики и с элементами ужаса. В то время пока отец семейства на войне, мать с детьми въезжает в особняк у английского побережья, но оказывается, что они не единственные жители этого особняка - кто-то постоянно хлопает дверьми, раскрывает шторы и считает себя хозяином дома, это - Другие.

4. «Дом грез»

Мистика, которую просто украсил собой Дэниэл Крэйг. Он играет отца семейства, который замечает что-то странное в своем доме, да и соседка ведет себя очень подозрительно. Как жаль, что он доберется до правды и секрет дома приведет его в ужас.

5. «Сердце ангела»

Классика из 80-тых : к частному детективу Эйнджелу приходит с задачей отыскать должника очень странный господин. Не дьявол ли это, некогда заключивший контракт, а теперь желающий найти человека, задолжавшего ему душу?

6. «Лимб»

Что делать, если вы осознали, что уже давно умерли? Вы находитесь не в аду, но в Лимбе, первом круге неуспокоенных душ, вынуждены проживать всегда один и тот же день со своей семьей. Главная героиня - совсем юная девочка, которая пытается разорвать бесконечную цепочку дней в лимбе.

7. «Таинственный лес»

Найт Шьямалан мастер мистики. На этот раз он рассказывает про жизнь поселенцев лесу, которые живут в гармонии с жуткими, но безопасными с духами леса, охраняющими их. Вот только когда один из жителей получает травму, одному из жителей придется покинуть лес ради лекарств, многие из загадочных тайн деревушки постепенно оказываются раскрыты.

8. «Ключ от всех дверей»

Главная героиня - твердо стоящий на дверях прагматик, который работает сиделкой у пожилой пары. Но ее странное поведение, защитные амулеты у соседей, атмосфера тайны заставляет ее поменять свое мнение - магия существует и кажется готовится какое-то страшное заклятие.

9. «Запределье» 2006

Головорез Черный бандит, сбежавший африканский раб Отта Бенга, индийский мудрец, итальянский революционер Луиджи и натуралист Чарльз Дарвин — герои сказки голливудского каскадера Роя, получившего травму после неудачного трюка на мосту. В лос-анджелесском госпитале его фантазии слушает пятилетняя девочка Александрия. Но однажды Рой узнает, что возлюбленная предала его, он больше не хочет жить и мечтает покончить с собой. В этот момент к нему снова приходит Александрия. Запредельная сказка продолжается….

10. «Сердца в Атлантиде» 2001

Фильм рассказывает нам историю Бобби Гарфилда, 11-летнего мальчика, который познаёт жизнь в Коннектикуте шестидесятых. Бобби дружит с Тэдом Брутиганом, мужчиной, который снимает комнату в его доме. Их дружба через некоторое время перерастает в отношения отца и сына. Несмотря на это, Тэд скоро начинает понимать, что он наделён особым психическим даром….

11. «Время ведьм» 2010

Действие картины разворачивается в разгар всепоглощающей эпидемии чумы, свирепствовавшей в Европе пятнадцатого века. Темные времена как в странах, так и в головах их жителей порождают смуту в обществе, чему только способствует всевластная церковь. Вина в массовых смертях падает на ведьм, на которых тут же начинается повсеместная охота. Под горячую руку крестоносцев попадают и простые невинные девушки. Опытный и мудрый рыцарь Бейман фон Бляйбрук при поддержке своего напарника Фелсона соглашается конвоировать молодую колдунью в отдаленную церковь, где, умертвив ее, священники должны избавить мир от болезни.

12. «Дориан Грей» 2009

Двадцать восьмая экранизация классического романа Оскара Уайльда о внешней красоте и душевном уродстве, об искушениях, пороках и неизбежной расплате. Фильм не является строгим воплощением романа: он более откровенен и стремителен, во многом адаптирован под современного зрителя. Если вы любите готические драмы и мрачный мистицизм, тогда рекомендуем посмотреть фильм «Дориан Грей» онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Прекрасный, юный и еще не знающий жизни Дориан Грей приезжает в Лондон, город искушений. Старый друг и талантливый художник пишет его портрет. Разглядывая собственные черты, Дориан завидует портрету: картине не придется стареть и увядать, а ради вечной красоты не жалко отдать душу. Похоже, что дьявол слышит его слова и накладывает чары на картину. Отныне на холсте, а не на коже, будут появляться морщины, следы «грязных болезней», злые тени и чужая кровь. Безнаказанный юноша погрязает в мире соблазнов, преступлений, лжи. Пройдут годы, прежде чем он встретит Эмили, дочь своего бывшего «наставника», и почувствует что-то, проникающее глубже кожи, – к изуродованному сердцу.

13. «Предчувствие» 2007

Американский драматический триллер «Предчувствие» – это необычная трагическая история, главную роль в которой сыграла Сандра Баллок. Этот фильм, снятый всего за 45 дней, не является ремейком японской картины, которая носит то же название. У каждого из нас в жизни хотя бы раз было предчувствие и, к сожалению, не всегда хорошее. Порой каким-то мистическим, необъяснимым образом ты понимаешь, что сегодняшний день не предвещает тебе ничего доброго. Домохозяйка Линда потеряла всякую надежду и веру в свое счастье. Она с каждым днем все острее чувствует отдаление своего мужа. Он стал совсем чужим для нее. И вот однажды с ней происходит невероятная оказия: она начинает просыпаться в дни недели, которые не идут друг за другом, как обычно, а движутся в хаотичном порядке. Проснувшись в один из таких дней, она узнает от шерифа города ужасную новость – ее мужа больше нет, он погиб в автокатастрофе. Угнетенная горем Линда не находит себе места. Но проснувшись на следующий день, она встречает своего мужа целым и невредимым. Что происходит с Линдой, можно узнать, посмотрев «Предчувствие» онлайн.

14. «Приют» 2007

Мистический триллер об ужасах, творящихся в старом приюте, и о «взрослых» последствиях детской жестокости. Это дебютная полнометражная работа Хуана Антонио Байона, испанского режиссера. Его друг Гильермо дель Торо выступил одним из продюсеров картины. Картина стала культовым представителем жанра и была представлена в 14 номинациях на национальной премии «Гойя» (победила в семи), претендовала на пять наград Европейской киноакадемии и на две статуэтки «Сатурн». Атмосферный и пугающий триллер «Приют» вы можете посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Лаура вместе с мужем и семилетним сыном Симоном навещает приют, где она провела радостное детство. Но старый «дом» встречает их далеко не приветливо. Здесь с маленьким Симоном начинают происходить тревожные изменения. Мальчик узнает, что он приемный и ВИЧ-инфицированный. Он ссорится с матерью, убегает и больше не появляется. Лаура отчаянно пытается найти сына, открывая страшные факты о прошлом ее любимого приюта.

15. «Пенелопа» 2006

Когда-то давно Леонард Уилхерн стал причиной самоубийства забеременевшей от него простолюдинки и тем самым навлек на свой род необычное проклятие. Следующей девочке, рожденной в этой семье, придется жить со свиным рыльцем вместо носа, пока равный по происхождению молодой человек не полюбит несчастную. Только в этом случае злые чары падут. К радости Уилхернов, с тех пор в роду появлялись только мальчики. Но черный день все же настал: у Джессики и Фрэнклина Уилхернов родилась дочь Пенелопа. Повзрослевшая в изоляции девочка не питает иллюзий насчет своей наружности и сохраняет доброе отношение к миру. Найдется ли тот, кто сможет разглядеть за непривлекательной внешностью добрую душу и расколдовать девушку?

16. «Голоса» 2014

Райан Рейнольдс не боится быть странным и испачкаться в крови в криминальном триллере, пропитанном черным юмором. Днем он пашет на заводе, а вечером отправляется в свою холостяцкую берлогу, где его ждут кот и пес, всегда готовые поддержать беседу. В буквальном смысле. Четвертый фильм Маржан Сатрапи, покорившей Канны анимационным дебютом «Персиполис» и закрепившей успех номинацией на «Золотого льва» за драму «Цыпленок с черносливом», выводит на авансцену самого обычного с виду человека, хотя сам Джерри Хайкфанг таковым себя не считает и верит, что ему удастся выбиться из серого большинства. Психотерапевт, которого он обязан посещать, считает Джерри вполне безобидным, ведь своим главным секретом парень делиться не готов. Что именно творится у него в голове, не знает никто, а вот что делает женская голова на полочке его холодильника, зрители непременно узнают, начав смотреть онлайн увлекательную историю «Голоса», в которой помимо суеты с расчлененкой найдется место и для романтического флирта.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.