Какой новый мюзикл посмотреть для хорошего настроения

13.01.2017 в 09:09

Если вы поклонник мюзиклов, то наверняка уже десятки раз пересматривали неустаревающую классику - «Вестсайдскую историю», «Страну Оз», «Смешную девчонку».

Однако это не правда, что сегодня таких сильных мюзиклов не снимают, в новом тысячелетии вышел не один сильный мюзикл с запоминающимися музыкальными номерами. Главное - знать, что смотреть.

1. «Ла-Ла Ленд» 2016

Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения….

2. «Энни» 2014

Очаровательная и остроумная Энни живет в неприглядном приюте для сирот под присмотром зловредной воспитательницы. Но однажды, после встречи с богатым и успешным бизнесменом, ее унылая жизнь переворачивается….

3. «Боже, помоги девушке» 2014

Ева — девушка, проходящая курс лечения собственных эмоциональных проблем. Но в больнице она находит способ помочь себе — Ева начинает писать песни.

4. «Отверженные» 2012

Музыкальная постановка по эпичному роману Виктора Гюго.ю основанная на популярном бродвейском мюзикле. В ней сыграли Хью Джекман, Энн Хэтэуэй, Рассел Кроу и еще несколько актеров, чье попадание в роли оказалось просто идеальным, например - Саша Барон Коэн.

5. «Танцующая в темноте»

Мюзикл, который заставит расплакаться любого, ведь главная героиня медленно теряет зрения, но это не лишает ее страсти к песне и умения слышать музыку в окружающем мире. Именно ей принадлежит уникальная песня, состоящая из «ста семи шагов» от камеры смертника до смерти.

6. «Лак для волос» 2007

Примечателен тем, что рассказывает историю не очередной блистательной старлетки, а обычной балтиморской дурнушки, которая тоже хочет заявить свои права на то, чтобы любить и быть счастливой. Зажигательные песни и роль матери Никии, исполненная Джоном Траволтой, позволяют и зрителям ощутить дух шестидесятых, полный оптимизма и открытия новых горизонтов.

7. «Мама Мия»

Самый солнечный и позитивный мюзикл, основанный на известных всем песнях легендарной Аббы. Мэрил Стрип, Колин Ферт, Пирс Броснан легко вплетают в свою жизнь ритмичные песни Аббы, рассказывая историю девушки, которая мечтала найти своего отца и написала приглашения на свою свадьбу сразу трем потенциальным кандидатам.

8. «Зачарованная» 2007

Не упустите момента посмотреть «Зачарованную», вышедшую в 2007 году. Принцесса из анимационной сказки попадает в реальный мир, полный забот и стресса, но она не перестает любит жизнь и конечно петь песни всегда - когда убирается, когда гуляет по парку. Мюзикл удивительно органично показывает, как выглядели бы известные диснеевские сцены с песнями, если происходили в обычной жизни.

9. «Мулен Руж» 2001

«Мулен Руж» 2001 года с Николь Кидман и Юэном Макгрегором стал источником песен, которые поют и танцуют по сей день. Любовная история между звездой кабаре Мулен Руж Сатин и бедного художника разворачивается на фоне романтичных пейзажей ночного Парижа и парижских крыш.

10. «Стиляги»

Не обошлось и без русской удачной премьеры, сколько бы не критиковали -«Стиляги» про молодежное течение в СССР 60-тых годов остаются одним из самых ярких и обладающих запоминающимися музыкальными номерами с русскими хитами.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.