Какую русскую комедию посмотреть

10.11.2015 в 08:08

Не смотря на засилье некачественных комедий, которые выходят в прокат в наших кинотеатрах, русские режиссеры все еще снимают качественное, смешное кино. Порой найти его трудно, именно для этого мы составили вам список, какой фильм посмотреть, если хочется посмеяться над самим собой.

«О чем говорят мужчины» (вторая часть тоже радует хорошими шутками, но смотрится вторично на фоне блистательной первой) - по сути эта комедия представляет собой сборник скетчей и шуток, нанизанных на дорожное путешествие четырех друзей на юбилей пятого друга. Но точность и остроумие этих шуток на тему отношений мужчины и женщины, резко выделяет «О чем говорят» на фоне других комедий, и при этом ни капли пошлости и постельных сцен - виртуозно в своем роде, как и много, что делает «Квартет И».

«Неадекватные люди» - недорогой, почти авторский проект, которому именно независимость позволила избежать глупых гегов и закадрового смеха. Главный герой перебирается в Москву работать переводчиком, он немного неадекватен, потому что пережил трагедию в родном городе. Но все вокруг него тоже по своему неадекватны, как и все мы!

«Жмурки» - весьма черная комедия про лихие девяностые годы в нашей стране, снятая в 2005 году. Соблюдая традицию, главные роли в ней исполнили Дмитрии Дюжев и Александр Панин.

«Особенности национальной охоты» - классика для каждого русского человека, не знакомым с ней может быть только самое молодое поколение, ведь первый фильм был снят в 1995 году. Не смотря на наличие продолжений, первая картина до сих пор подкупает яркостью образов горе-охотников, которые выбрались в лесок поохотиться под руководством лесника Кузьмича.

«Рассказы» - сборник из нескольких историй от Михаила Сегала. Четыре истории про самые разные моменты из жизни. История про коррупцию, про любовь, про стереотипы - не просто забавная, но именно умная картина, редкий брильянт российского кинематографа, которую очень удобно смотреть, если времени на целый фильм сейчас не хватает.

«Русалка» - как и многие русские хорошие комедии, здесь юмор не отрывен от драмы. Девочка Алиса мечтала стать балериной, но ее мечта не сбылась. Тогда ребенок просто отказывается говорить - зачем? Но вот девушка выросла и ее семья переезжает в Москву, где выросшая у моря русалка Алиса встречает кажется своего принца. Но все знают, какой трагический конец у этой казалось бы легкой сказки.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.