«Каратэ-пацан» - женская версия

26.05.2016 в 09:11

Стюарт Дж. Леви воспользовался удачной идеей издательства Tokyopop и отправил в разработку сценарий про «каратэ-пацана, но наоборот». В оригинальном фильме американский подросток оказывается в Китае, где с упорством начинает изучать карате. Здесь же было решено написать историю про девочку из Китая, приехавшую жить в Америку.

Сценарий будет писать Оливия Бриггс, на место режиссера надеются заманить работавшего над боевиками «Без лица» и «Миссия невыполнима» Артура Андерсона.

На главную роль ищут девочку - китаянку, которая владеет навыками единоборств. Она должна будет исполнить роль студентки колледжа, которая решила завоевать себе право участвовать в турнире по единоборствам.

Рабочее название фильма - «Knockout Girls», главным маркетинговым ходом в рекламе картины будет одновременный выход с фильмом одноименного комикса от Tokyopop. Студия Pop Media Holdings надеется на еще больший финансовый успех, чем удачно прошедший «Каратэ-пацан», который принес почти 400 миллионную прибыль при затратах всего в 40 миллионов. Правда женскую версию обещают сделать более юмористической и легкой, ну и без красивых девушек не обойдется.

Антон
27.05.2016
Честно сказать, трудно уже представить, чем же сценаристы с режиссерами смогут нас удивить в этот раз. Фильмов подобной тематики очень много. Трилогия "Парень-каратист" и другие фильмы с мистером Мияги, "Малышка на миллион" с Иствудом. Даже "Пес-каратист" придумали!Все не перечислишь. Сколько еще будут мусолить эту тему? Каратэ-пацан получился неплохим фильмом с вполне заурядным сюжетом, но если "каратэ-пацан, но наоборот" не даст зрителю чего-то нового, то вряд ли он может рассчитывать на большой кассовый успех.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.