Каскадеры устроят пикет несогласных перед Американской Киноакадемией

25.02.2016 в 10:17

И снова поднялась волна недовольных политикой Американской Киноакадемии, не успел еще улечься скандал с расизмом. На этот раз исполнителю трюков снова пытаются обратить внимание на ценность их работы для всей индустрии кино, ведь для их работы до сих пор не учрежден специальный «Оскар», при этом именно они буквально рискуют своей жизнью ради того, чтобы фильм состоялся.

На сайте петиций уже начали собирать подписи неравнодушных. На данный момент собрано 50 тысяч подписей, а сама акция протеста проводится 24 февраля прямо перед штаб-квартирой Киноакадемии только ради того, чтобы ее глава лично прочел документ с обращением.

- Вот уже девяносто лет киноакадемия просто дискриминирует каскадеров, не обращая внимания на их работу по развитию кино, а ведь мы буквально проливаем свою кровь ради него. Это не дискриминация по цвету кожи или полу, это полное игнорирование чужой работы, - с такими словами выступил президент Ассоциации каскадеров Джефф Вулф.

Есть надежда, что каскадеры достучатся до глухих к их просьбам сердец, ведь скандал с ущемлением чернокожих привел к тому, что глава пообещала провести масштабную реорганизацию Оскара.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.