Кэтрин Уотерстон метит на лавры Сигурни Уивер в новом «Чужом»

20.12.2015 в 12:52

Ридли Скотт заявил, что его новый фильм «Чужой:Ковеант», станет не только сиквеллом оставившего столько загадок для зрителя «Прометея», но и тем фильмом, который положит начало логической связке его с серией про «Чужого». И самое главное - он назвал имя актрисы, которая будет играть главную героиню в «Ковеанте». Чести удостоилась Кэтрин Уотерстон.

На счету Уотерсон не так много крупных работ, мы могли видеть ее в «Подпольной империи», в «Стиве Джобсе», но крупных ролей Кэтрин еще не получала, так что это решение Скотта станет для нее настоящим прорывом в карьере. При этом ответственность на ней лежит просто огромная, мало того, что ее все будут сравнивать с Сигурни Уивер, так еще и напарником, которому досталась главная женская роль в фантастике, станет Майкл Фассбендер.

Ридли Скотт намеренно держит все детали нового фильма в еще большем секрете, чем Дисней интригу седьмой части «Звездных войн». Пока что он раскрыл только завязку: на отдаленную планету прилетает группа колонистов, планета им так нравится, что они уже думают, что нашли настоящий рай. Но на самом деле эта планета - родина той самой сверхрасы, которая ставила биологические эксперименты. К тому же в этом мире они должны встретить Девида из «Прометея», как единственного выжившего.

Сценарий для фильма написал автор не слишком удачного «Зеленого фонаря» Майкл Грин в соавторстве с Джеком Пагеном («Превосходство»). В прокат фильм обещают отправить в октябре 2017-го.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.