Кифер Сазерленд станет президентом США из-за террористов

16.12.2015 в 11:39

Канал ABC пригласил на главную роль в своем триллере «Назначенный выживший» Кифера Сазерленда, одна из наиболее ярких последних ролей которого была в многосерийном «24 часа: Проживи еще один день». Сразу целый сценарий для сезона без пробного эпизода напишет автор «Кода доступа: Кейптаун» Дэвид Гуггенхейм, он же на пару с Сюзен Бимел станет продюсером шоу.

Сериал будет посвящен изначально рядовому члену правительства из низших эшелонов власти США, вот только во время террористической атаки погибает не только текущий президент страны, но и все стоящие выше героя Кифера чиновники. Так не очень искушенный чиновник становится автоматически президентом страны, по крайней мере до того, как будут проведены новые выборы. Но это шоу будет не новым «Карточным домиком», главный упор сериала будет сделан не столько на политику, сколько на триллер и семейную драму, ведь герой будет по сути самым обычным человеком, оказавшимся в очень экстраординарной ситуации и под существенным прессингом.

«Назначенный выживший» - это не только название шоу, но и реальный американский политический термин, так обозначают человека, намеренно отправляемого в другое место, когда все члены правительства собираются в другом отдаленном месте, чтобы быть страховкой и преемником в случае катастрофических событий.

Канал заказал сразу два сезоне заранее, а вот Fox намерена снимать свои «24» уже без Сазерленда.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.