Кинговский «Мистер Мерседес» станет сериалом

18.01.2015 в 17:49

Один из последних романов признанного короля ужасов, которому не часто везет с хорошими экранизациями, «Мистер Мерседес» получит воплощение на телеэкранах.

Сценарий получили Дэвиду Келли, мы знакомы с его работами по таким проектам как «Закон Хэрри» и "Общественность Бостона". Режиссер у серила очень именитый, это Джек Бендер, завороживший нас хитрозаплетенным «Остаться в живых». Пролюссировать проект взялись такие «мастодонты» телевидения и киноиндустрии Марти Боуэн и Уик Годфри («Сумерки» выпускались под их присмотром).

Кинг сам очень гордится своей книгой, называя ее крутым детективом. По сюжету полицейский Билл уже в летах и скоро выходит на пенсию, однако одно дело задерживает его от отставки - ему нужно остановить маньяка, который давит людей на Мерседесе. Он задавил уже восьмерых и уже нацелился на новую вылазку, и до этого момента Биллу надо успеть схватить его. Судя по событийной канве, сериал будет очень напряженный и полный поворотов, скучать не придется. При этом Кинг пишет трилогию, в начале 2015 уже выходит второй роман. Так что «Мистера Мерседеса» ждет судьба съемок еще до того, как будет известна финальная концовка от писателя.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.