Кинообновление: лучшие ремейки фильмов

01.07.2015 в 07:42

В нашем списке мы будем приводить ремейки, чьи оригиналы еще живы в памяти зрителя. На самом же деле практически половина популярных фильмов является ремейком не столь удачливого оригинала. К примеру, вы знали, что «Ванильное небо», «В джазе только девушки», «12 обезьян», «11 друзей Оушена», «Неверная» - на самом деле ремейки?

«Робокоп» (2014)- про смертельно раненного полицейского, чей разум «поселили» в тело робота. Не смотря на неоднозначную реакцию фанатов старой серии в новом фильме гораздо больше логики поведения полицейского-робота и стратегии финансовой корпорации, которая в отличие от первого фильма действует не ради зла, а ради прибыли.

«Восстание планеты обезьян» (2011) - прошлая экранизация была весьма картонной, а актеры-обезьяны просто носили резиновые маски. Новая же трилогия про «Планету» подходит к теме очень основательно, самый талантливый первый фильм рассказывает о том, как же так вышло, что человечество начало постепенно уступать место другому биологическому виду и почему обезьяны стали такими разумными. Драматика фильма просто на пять с плюсом.

«Ночь страха» (2011) - более современный вампирский хоррор, который отличается от оригинала середины 80-тых тем, что главного злодея тут играет просто роскошный Колин Фаррелл, другие актеры также не отстают ни по шарму, ни по уровню таланта, плюс - хорошие спецэффекты.

«Ку! Кин-дза-дза» (2013) уникальный в своем роде анимационный ремейк, однако бережно отнесшийся к персонажам из оригинального фантастического фильма от 1986 года. Яркая и ироничная анимация просто создана для того, чтобы рассказать о философских и сатирических мыслях истории про социальное неравенство инопланетян.

«Звонок»(2002) - известнейший ремейк японского фильма, который не смотря на то, что не привнес оригинальных мыслей в историю о маленькой страшной девочке, был снят гораздо дороже и качественнее, что и сделало его доступным для широкого зрителя.

«Соломенные псы» (2011) конечно переплюнуть классику у фильма не получилось, зато новая версия сделала его ближе к зрителю и дала слегка новый (изменившийся со временем) взгляд на жизнь интеллигента в маленьком городке с обозленными местными.

«Олдбой» (2013) ремейк популярного корейского фильма про мстителя, который хочет узнать, кто же запер его в квартире на 20 лет. В свою очередь оригинальный фильм опирался на манхву (корейские комиксы).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.