Кинопремьеры 19 февраля в России

21.02.2015 в 09:22

Самая громкая премьера этой недели - российская, это фильм «Батальонъ» Месхиева, посвященный событиям Первой мировой и батальону, сформированному из женщин. Вторая наша премьера - «Овечка Долли была злая и рано умерла». Кроме того в прокат выходит украинский фильм «Племя».

«Батальонъ» - один из первых фильмов, чей выход приурочен к празднованию юбилея Победы, хотя речь в нем идет о временах Первой мировой войны. Основано кино на реальных фактах - Временное правительство приказало сформировать первый женский батальон во главе с Марией Бочкаревой, сделан он не столько в военных целях, сколько в пропагандистских, чтобы подстегнуть угасающий боевой дух солдат: «Вместо вас уже бабы воюют!». Огромный плюс этого фильма - кастинг, играющая реальную историческую личность командира Бочкареву Марина Аронова попадает в свой образ на 100 из 100, другие девушки Ирина Рахманова, Янина Малинчик прекрасно справились с задачей показать, что же делает с женской хрупкостью война, даже Мария Кожевникова смотрится органично.

В прокат выходит украинское кино «Племя» про жизнь в интернате для глухих. Главный герой фильма Сергей приезжает в интернат в качестве новичка, где ему нужно не только найти свою нишу и избежать постоянного физического унижения, но и остаться человеком, хотя в интернате действует своя криминальная организация, которая и носит название Племя. Трудная тема инвалидности подается весьма трогательно и с острым социальным подтекстом - кино не легкое, но определенно оставляющее след в душе.

Более легкая премьера - «Овечка Долли была злая и рано умерла» посвящена прыжку во времени, наш молодой современник вдруг попадает в Москву 80-тых. В этой потрясающей ретро-атмосфере герой не только встречает своих молодых родителей, но и находит девушку, которая оставляет самый сильный отпечаток в его сердце. Вот только ему бы поскорее вернуться в свое время, иначе ему грозить смерть от стремительной старости.

Любители сходить в кино на боевик с простым смыслом и массой драк будут рады выходу «Убить гонца», в котором под удар попадает журналист, опубликовавший статью, раскрывающую причастность госорганов к транспортировке кокаина, и теперь его хотят уничтожить бандиты от государства.

Поклонники Аль Пачино наконец дождались «Унижения», в котором он почти что играет себя - уставшего и разочарованного известного актера, который всерьез подумывает о самоубийстве, но встреча с молодой девушкой позволяет изменить отношения к жизни.

Ирина
23.02.2015
С нетерпением жду премьеры Батальоны. Очень интересно взглянуть на актрису Марию Аронову, которая в общем то комедийная актриса, в такой необычном и несвойственном ей амплуа.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.