Кинопремьеры России 5 марта

06.03.2015 в 07:57

Премьеры первого весеннего месяца не могут не радовать российских киноманов, здесь и «Робот по имени Чаппи» в главной роли с Хью Джекманом, с помопой прошедший в США «Снайпер» с Купером и русская премьера - вторая часть «Духless».

В «Роботе по имени Чаппи» речь идет об инженере, который смог создать робота с интеллектом, равным человеческому. Когда Чаппи похищают бандиты, чтобы тот помогал им грабить, а не стоял на страже порядка. Хью Джекман в фильме играет противника роботов, убежденного, что только Богу разрешено создавать разумных существ, которому поручено уничтожить похищенного Чаппи. Нил Бломкамп приобрел широкое уважение фанатов фантастики после того, как выпустил свой «Район 9». Кроме того благодаря этой картине, в которой Бломкамп сотрудничал с Сигурни Уивер, он договорился с ней об участии актрисы в очередном продолжении «Чужих», режиссерами которых он станет.

Русская большая премьера - «Духless 2». Во второй части Макс уже три года как живет на Бали, занимается серфингом и не думает о мире бизнеса. Пока не спасает своего соотечественника, из-за которого его обвиняют в хранении героина. Максу приходится вернуться в мир корпораций и экономических махинаций, чтобы выбраться из нечаянной беды. Напомним, что первый фильм был снят по книге Сергея Минаева и рассказывал о бездушии современного «хваткого» поколения, вторая же часть основана на оригинальном сценарии, потому уже несет другую подоплеку. Тем не менее критикам работа понравилась больше и показалась даже более цельной, видимо потому как из него была исключена идеологическая подоплека.

Несколько недель державшийся в топе «Снайпер» рассказывает историю Криса Кайла ( в исполнении талантливого Брэдли Купера), который записывается добровольцем в Ирак (впечатлившись совсем другой трагедией в Африке). В Ираке он убьет из своей винтовки более двухсот человек и станет героем войны. Фильм снят Клинтом Иствудом по мотивам реальной истории, великолепное сочетание героического и драматического пафоса зацепит и далекого от американского патриотизма зрителя, но сборы конечно ожидаются существенно более низкие.

Также уже стартовала «Золушка», но в ограниченном количестве кинотеатров, масштабная премьера намечена на 12 марта.

андрей
07.03.2015
Фильм «Робот по имени Чаппи» с большим нетерпением ожидаю, тем более когда узнал, что снял его Нил Бломкамп. На самом деле, в последнее время Голливуд стал мало радовать качественной фантастикой.
Вероника
08.03.2015
В последнее время в прокат стало выходить очень много хороших, действительно интересных российских фильмов. Недавно посетили с мужем премьеру фильма "Духлесс 2". К сожалению, на мой взгляд, данный фильм к числу таких фильмов не относится. Может быть он и не настолько плох, но я бы лучше сходила в кинотеатр на просмотр фильма "Робот по имени Чаппи", и пусть уже приелись все эти американчкие боевики, но Духлесс вполне можно посмотреть дома. Нет там таких картин, которые захотелось бы увидеть на большом экране.
08.03.2015
После просмотра 87й церемонии "Оскар" жду фильм "Снайпер", так как меня поразила сумма которую уже собрал этот фильм. То ли ещё будет! Что ж они там сняли такое? Скоро мы тоже это узнаем!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.