Кинопремьеры в России 11 августа

11.08.2016 в 07:15

Грядущие премьеры угодят всем киноманам: разнообразие жанров, любимые актеры в новых амплуа, добротные сценарии – пора за билетами!

«Пит и его дракон»

Теплая семейная лента о вечных ценностях. Доброта, взаимопомощь и вера в чудеса – что еще нужно для счастливого детства? Лишь верный друг, а с ним главному герою очень повезло: его друг – дракон, но обо всем по порядку. Мальчик Пит – круглая сирота, который был отдан приемным родителям, а те превратили жизнь Пита в череду придирок и наказаний. И он убегает в лес, где встречает добродушного монстра – свирепого только на вид… А еще здесь снимается Роберт Редфорд – в роли мудрого ироничного «сказочника».

«Диггеры»

Российский хоррор о подземке. Загадки метрополитена давно не дают покоя фантастам, и «Диггеры» снова напоминают: не все пассажиры поднимаются на поверхность из подземных глубин. В основе сюжета – пропавшие люди, которые должны были выйти на конечной станции последнего ночного поезда. Но состав унес их в неизвестность. Событие скрывается от общественности, однако четверо друзей, которые так и не дождались приятеля, бьют тревогу. В мрачные тоннели спускаются нанятые диггеры…

«Афера под прикрытием»

Добротный британский триллер о спецагенте, который рискнул внедриться в наркокартель Пабло Эскобара. Роберт Мейзур планирует расправиться с наркодилерами в одной упряжке с неуравновешенным компаньоном и агентом-новичком. У режиссера Брэда Фурмана получилось в меру динамичное и напряженное кино, главный акцент смещен на личные переживания героев. К слову, поклонникам сериала «Во все тяжкие» стоит оценить «Аферу под прикрытием»: агента Мейзура играет сам Брайан Крэнстон.

«Капитан Фантастик»

Еще одна обаятельная комедия о большом семействе, живущем в лесу под «предводительством» почти гениального папаши. Персонаж, которого сыграл Виго Мортенсен, подкупает искренней заботой о шестерых отпрысках. Он сам дает им блестящее образование, учит языкам, истории и философии, а также навыкам выживания. Но когда семейство волею судеб оказывается в современном мегаполисе, выясняется, что дети совершенно не готовы к реальной жизни – папа этому не учил.

«К черту на рога»

Итальянская комедия о том, как боясь потерять работу, можно найти любовь. Центральная фигура здесь – молодой беззаботный чиновник Кекко, который был доволен жизнью и должностью ровно до того момента, как нависла угроза сокращения штатов. Кекко готов терпеть любые «заскоки» руководства, но оно твердо решило подтолкнуть человека к увольнению, поэтому гоняет в командировки по всем итальянским захолустьям. А затем и вовсе на северный полюс. Однако итальянцам тоже знакома пословица «не было бы счастья, да несчастье помогло»…

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.