Кинопремьеры в России 12 марта

14.03.2015 в 08:36

Хотя «Золушка» стартовала еще неделю назад, эта неделя должна быть отмечена для нее расширением сетки показов. Зато планируемый на эту неделю «Мордекай» был перенесен на 14 дней вперед, на этой неделе в кино мы его не увидим. На «замену» ему было увеличено место в прокате комедии «Суперфорсаж».

Если у вас еще не выдалось шанса сходить на «Золушку» и сводить на нее своих детей - не упускайте возможности, этот фильм нужно смотреть именно на большом экране. Сюжет фильма всем известен и вся его изюминка в роскошных декорациях, бесподобных костюмах и волшебных визуальных эффектах. К тому же фею-крестную играет эксцентричная Хелена Бонем Картер. Сказка у Кеннета Браны получилась очень яркая, теплая, добрая, рейтинг 6+ полностью себя оправдывает.

Выходит в прокат также лента «Да и Да» от русского режиссера - скандально известной своим реализмом Валерии Гай Германики. На этот раз речь пойдет о молодой учительнице, которая влюбляется в художника и ради него бросает привычную жизнь, бросаясь в мир творческой, артистической и порой маргинальной тусовки.

Фильм был снят три года назад - в 2012-том, но на фестивали попала только через два года, а до кино добралась только сейчас. А все потому что в фильме было много мата и кино попросту пришлось переозвучивать из-за изменившегося за эти годы российского законодательства касательно правил проката.

Фильм получился явно не для всех, тут есть и грязи, и пошлость и вся неприглядность реальной жизни определенного срезу русского общества - всего этого в якобы авторском кино у нас навалом. Так что Германика вряд ли скажет что-то новое, считают критики.

Есали вы любите пародии и безбашенные шутки, то стоит заглянуть на «Суперфорсаж», если раньше пародировали фильмы ужасов, супергеройские кино, то теперь наконец добрались руки режиссеров и до бесконечных фильмов про гонки и угоны - шутки и стеб на эту тему и стали основой фильма.

Те, кто хочет чего-то теплого и для души, не прогадают, если пойдут на «Отель „Мэриголд“. Заселение продолжается», снятый с уважением к первой части. Также начинается прокат фильма «Гнев» («Токарев»), про бизнесмена, семью которого убивают из-за его криминального прошлого и он ступает на путь жесточайшей мести.

Поклонники ужасов могут потрепать себе нервы «Проклятием. Начало конца» про проклятые, злые места, которые аккумулируют людскую злобу.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.