Кинопремьеры в России 12 мая

12.05.2016 в 06:05

На этой неделе все дети поведут своих родителей на «Злых птичек», а все остальные найдут для себя несколько хороших комедий, британский шпионский триллер и конечно свежий фильм ужасов с участием Кевина Смита.

«Angry Birds в кино» - комедийный мультфильм по мотивам популярной игры про войну свиней и птиц. Согласно всем известной истории, свиньи коварно похищают птичьи яйца, разгневанные птицы начинают разрушительную спасательную операцию. Но на стороне свиней техника и изобретения.

«Такой же предатель, как и мы» - триллер с Юэном МакГрегором про молодую семейную парочку, которая связывается на отдыхе с русским олигархом, занимавшимся криминальной финансовой деятельностью. Тот оказался в опасной ситуации и скоро мафия спишет его со счетов. Чтобы остаться в живых, он предлагает английской разведке сведения в обмен на защиту, но кто же тут не играет честно?

«Голограмма для короля» - комедийная драма с Томом Хэнксом про уважаемого мужчину, чья жизнь рушится - бизнес распадается, брак на грани, даже на учебу дочери неоткуда взять средств. И вот он решается внедрять свой проект в Саудовской Аравии. Вот только пока он ждет аудиенции для презентации своей технологии, он нечаянно узнает тайны местной политики...

«Шоколад» - французская драма с Омаром Си и Джеймсом Терре, посвященная истории первому в истории страны чернокожему клоуну. Тот пользовался популярностью только в тандеме со своим белокожим другом, но потом его дни славы ушли. И вот он находит себе нового партнера, а вместе с ним возвращается и интерес публики. Примечательно, что в цирковой традиции было принято белым клоунам издеваться над черными и этим смешить публику.

«Любовь не по размеру» - еще одна французская комедия про Диану, которая знакомится с невероятным парнем Александром, которые сочетает в себе все черты идеала, кроме роста, он чуть выше одного метра...

«Черные праздники» - комедия с элементами ужасов, построенная по принципу антологии. Каждый привычный праздник показывается через известные людские страхи.

«Код Каина» - белорусский триллер на основе все известного библейского мифа о братьях Каине и Авеле. Главная героиня - журналистка, которая пытается раскрыть человеческий ген злобы и ненависти - код Каина. И вот в поисках носителя такого гена она отправляется из США в Восточную Европу.

Катя
14.05.2016
Я бы посмотрела "Голограмму для короля", актер Том Хэнкс всегда берется за интересные нестандартные персонажи, которые ему удается хорошо раскрыть. "Любовь не по размеру" - это что-то вроде вариации на тему "Красавицы и чудовища", видимо, вечная тема о том, что внешность не должна быть на первом плане, хотя для первого впечатления, конечно, она очень важна.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.