Кинопремьеры в России 14 мая

18.05.2015 в 08:04

Главная премьера прошедшего четверга - конечно долгожданный новый фильм про Безумного Макса, но и для тех, кто не любит блокбастеры, найдется что посмотреть. - немецкий «Факап» или вторая часть «Идеального голоса».

«Безумный Макс. Дорогая ярости» - четвертый фильм, возобновляющий франшизу о постапокалиптичном мире и герое Максе Рокатански. Хронологически история «Дорога ярости» происходит между второй и третьей часть оригинала. Попавший в плен бандитскому клану Макс (Мел Гибсон ввиду возраста отдал право исполнять роль Макса Тому Харди) оказывается в тянут в большой побег местной военачальницы Фуриозы от главы банды. Внутри большого грузовика Фуриоза (ее блистательно сыграла Шарлиз Терон) вывозит его главную ценность - пять молодых жен, которые должны выносить его сыновей. Во что бы то ни стало тиран решает вернуть украденные «вещи» и бросается в погоню. По сути весь фильм - это два часа яростной погони без какой-либо передышки с использованием массы интересной техники и трюков, именно насыщенность каждой минуты фильма и объясняет тот факт, что 99 процентов первых рецензий на этот фильм были восторженными.

Вторая премьера - «Идеальный голос 2», в которой акпельной команде «Бардовские Беллы» предстоит принять участие в мировом чемпионате. Первая часть весьма понравилась критикам, вторую часть они также без внимания не оставили, тем более полюбившийся молодежи актерский состав женского акапельного коллектива пришелся зрителям по нраву.

В неширокий прокат выходит ироничная французская комедия «Джеки в царстве женщин» - сатирическое изображение страны с военной диктатурой, в которой вся власть у женщин, а мужчины не имеют никаких прав, вынуждены ходить в хижабе и бояться слова обронить в присутствии женщины. Главный герой фильма - юный паренец Джеки, которого угораздило влюбиться в почти местного тирана - палконессу. Много юмора и острой социальной сатиры на исламские страны и ущемление прав женщин гарантировано.

Фильм «Факап» посвящен «бунту» маленького человека. Точнее - неприятной ситуации, в которой не по своей воле оказался служащий страховой компании, втянутый в ограбление банка. Ему предстоит очень и очень трудный день, в ходе которого он наконец осознает, что же ему важнее всего.

Романтики смогут сходить на очередную интерпретацию «Ромео и Джульетты».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.