Кинопремьеры в России 15 октября 2015

15.10.2015 в 07:39

Премьеры этой недели порадуют и любителей сильного приключенческого кино, и поклонников дорогого качественного фэнтези, ведь 15-го числа в прокат выходят «Прогулка» и «Багровый пик». Впрочем, о них и других новинках недели подробнее ниже.

«Прогулка» - снятая Робертом Земекисом история основана на реальных событиях. В 1974 году один французский канатоходец решился пройти по тросу между башнями-близнецами. Он прошелся по этому канату и исполнил акробатическое представление на высоте в 400 метров. У Земекиса на основе этого события получилась очень красивая история, за которой следишь с замиранием сердца, тем более в главных ролях снялись Джозеф Гордон-Левитт и Бен Кингсли.

«Багровый пик» - новая режиссерская работа Гильермо дель Торо представляет собой фэнтези историю с элементами ужаса. Фильм с первого взгляда потрясает удивительным антуражем, вручную воспроизведенным старинных замков в стиле Англии 19 века. А главного мужского персонажа сыграл обворожительный Том Хиддлстон, а двух аккомпанирующих ему дам Джессика Честейн и Миа Васиковска. Юная женщина-писательница встречает очаровательного джентльмена, который живет в старинном английском доме. А каждый старинный особняк в Англии хранит свои тайны и своих привидений.

«Родина» - российская премьера авторства Петра Буслова. Правда снимает режиссер истории про Гоа, где переплетаются по разными причинам жизни нескольких персонажей. Скорее авторское, чем массовое, кино радует солнечными индийскими пейзажами и тонко переданным духом местности.

«Крутые яйца» - подарок этой недели для подрастающего поколения из Мексики, мультфильм про петуха для самых маленьких детей. Он решается отправиться на боксерский ринг против других петухов, чтобы помочь своей хозяйке избежать банкротства.

«Мустанг» - фильм от актрисы, которая решила попробовать себя в роли режиссера. Дениз Гамзе Эргювен представляет свою работу, получившую две Золотые пальмовые ветви. Главные героини этого фильма - пятеро сестер, вынужденные жить практически в изоляции из-за сурового родительского воспитания, которые углядели неправильное поведение в жизни девочек, которые хотели пойти купаться с мальчиками. Но сестры не хотят подчиняться, они ищут свободы и пытаются выбраться из--под гнета традиций и порядков.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.