Кинопремьеры в России 16 апреля

19.04.2015 в 15:39

Пока крупная голливудская премьера «Мстители» не успела задавить всех конкурентов, в большой прокат выходит русская драма «Территория». И наконец добралась до своего зрителя комедия «Мама дарагая!».

В «Территории» главный герой - руководитель геологической экспедиции Илья Чинков. Его дело - исследовать Крайний Север на предмет залежей и ценных минералов. Красота и величественность Севера заставляет местных геологов желать остаться тут подольше. Режиссер Мельников экранизировал довольно старый роман Олега Куваева, при этом это не первая работы режиссера с «дикими» территориями, он снимал в 2008 жестокий триллер про выживание на холодном северном острове «Новая земля».

Зажигательная комедия «Мама дарагая!» расскажет про скромного Славика из Аптеки, которого во всем подавляет строгая мама. Даже в робко зарождающиеся отношения с любимой девушкой, так что на помощь ему спешат друзья. Этот фильм примечателен тем, что был снят еще в 2012 году, однако личного финансирования режиссера Чеважевского не хватило. Печально, что давшая такой заряд позитива картине Марина Голуб погибла в автокатастрофе, так что эта лента - дань ее памяти в своем роде. К тому же кино получилось очень доброе, дарящее веру в людей.

А премьеру «Номера 44» отменили по требованию Минкульта, эта новость бурно обсуждалась несколько дней назад. Режиссер и автор экранизированной книги «Ребенок 44» заявили, что никаких искажений и напраслины в своем фильме не видят, а ведь картину в России запретили именно ввиду того, что ее содержание искажало прошлое нашей страны и образы советского человека.

Любители отвязных комедий с толикой черного юмора будут безумно рады премьере «Реальных упырей», про жизнь в одном доме четыре вампиров, один старее другого. Особый шарм картине придает модная сейчас стилистика мокьюментари. Вампиры расскажут, как они справляются с простыми бытовыми проблемами, такими как необходимость быть приглашенным внутрь, если они хотят пойти в клуб, или с «терками» с оборотнями.

Есть отличная новинка и для поклонников остросюжетного кино. Это новый боевик с Лиамом Нисоном - «Ночной беглец». Он играет бывшего киллера, который вынужден пуститься в бега из-за конфликта со своим прошлым боссом. Обязательно посмотрите, ведь недавно Лиам заявил, что собирается покинуть жанр боевиков, а ведь он уже зарекомендовал себя практически как новый Крепкий орешек.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.