Кинопремьеры в России 2 июля

03.07.2015 в 10:31

Два соревнующихся дуг с другом хита, стартующих в русском прокате - это «Супер Майк XXL» и «Терминатор: Генезис», однако и для тех, кто не любит боевики или мужские оголенные тела, найдутся интересные варианты - экранизация классического романа и несколько триллеров.

«Терминатор: Генезис» - долгожданная пятая часть франшизы стартовала не так удачно, как на нее возлагали надежды. Критики отнеслись к ней весьма прохладно, потому что в сюжете нашлось слишком много дыр и несостыковок, и даже появление всеми любимого Арнольда в фильме не помогло авторам сыграть на чувстве ностальгии и привлечь в кинотеатры больше посетителей.

Безусловным же лидером проката среди новинок стал «Супер Майк XXL» - тоже продолжение известного фильма. Всего вторая часть истории про стриптизера (в главной роли еще более раскачавшийся Ченнинг Татум) привлекла в кинотеатры еще больше зрительниц слабого пола, чем в первая. Критики сказать по поводу фильма о мужском стриптизе высказались весьма скупо, потому что критиковать там особо нечего - мужчины красивые, номера зрелищные, перерывах что-то происходит, но это не особо важно ни зрителю, ни самому режиссеру.

«Вдали от обезумевшей толпы» - настоящий глоток свежего воздуха для тех, кого не тянет ни на фильмы про роботов, ни на стриптиз - экранизация романа Тома Харди! История сильной и предприимчивой женщины 19-го столетия с Кэри Мэлиган в главной роли, сердца которой добивается трое очень мужественных и очень разных мужчин. Красивые наряды, искренние страсти, романтические пейзажи - фильм понравится всем поклонникам «Джейн Эйр».

«Хулиган» - триллер про отца двух мальчиков, которого лишили родительских прав и отобрали младшего сына. Старший сын начинает восставать против отца и увлекается мотокроссом. Его втягивают в криминальные истории, но благодаря таланту гонщика 13-летний мальчик легко спасается от погони. Но отец не собирается сдаваться и борется как за старшего, так и за младшего сына, пока их жизни не пошли под откос.

Еще один триллер этой недели «Зачистка» про не очень удачливого парня Коула, мучимого галлюцинациями после того, как он увидел убийство. Ему остается только работать в службе чистки ковров. Знал бы он, что именно эта профессия заведет его в отдаленный особняк ночью, для выполнения подобной работы...

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.