Кинопремьеры в России 21 июля

21.07.2016 в 08:56
«Стартрек: Бесконечность». На третьем году пятилетней миссии космический корабль «Энтерпрайз» бороздит космические просторы. У него ответственная миссия – остановить гигантский астероид, который угрожает Земле. Выполнить поручение в открытом космосе мешает атака агрессивных инопланетян. В итоге «Энтерпрайз» полностью уничтожен, а его команда во главе с капитаном Джеймсом Кирком оказывается на неизвестной планете – без снаряжения и защиты, но окруженные врагами. В ходе борьбы за выживания становится очевидно, что нападение спланировано, и «Энтерпрайз» был всего лишь разменной монетой в чьей-то игре…

Долгожданный фильм франшизы сегодня, 21 июля, вышел на российские экраны. А компания Paramount Pictures уже заявила о съемках продолжения.

«Светская жизнь» - Очередное детище культового режиссера Вуди Аллена заявлено в жанрах «драма, комедия, мелодрама». Действие разворачивается в Голливуде 30-х годов. Герой Джесси Айзенберга, молодой талантливый человек, приезжает на «фабрику грез», чтобы с помощью влиятельного родственника найти работу… Конечно же, вместо этого окунается с головой в бурный роман и тонкости жизни высшего общества. В ролях Стив Карелл, Кристен Стюарт, Пол Шнайдер.

«И гаснет свет…» - Эффектный хоррор Дэвида Ф. Сандберга рассказывает о детских страхах. Когда-то существо, возникающее во тьме, изводило девочку Ребекку. Образы, увиденные ночью в старом доме, преследовали несколько лет. Став взрослой, девушка решила, что кошмарные воспоминания остались в прошлом. Однако выясняется, что теперь таинственный демон атакует младшего брата Ребекки – стоит лишь выключить свет… У семейного проклятья есть причины, но есть ли конец?

«Случайно беременна». Начало приключений Жозефины стартует с фильма «Хочу как Бриджет». Девушка не может устроить личную жизнь, придумывает заграничный брак, ложь приводит к нелепым ситуациям, однако все венчается хеппи эндом. В новом фильме Жозефина живет под одной крышей с возлюбленным Жилем и не планирует перемены, пока не обнаруживается, что она в интересном положении – чисто случайно. Поскольку девушка далека от идеала материнства, друзья и близкие пытаются помочь ей стать ответственной. Из паники и хаоса получилась традиционная французская комедия.

«Луна над Турином» - итальянская комедия про подростка по имени Уго, который живет в Турине, городе на 45-й параллели, которая равноудалена от Северного полюса и от экватора. Он получил хорошее наследство, но теперь деньги на исходе и ему приходится сдавать в аренду часть своей виллы на вершине живописного холма. Его жильцы — Мария, в которую влюблен Уго, и студент Дарио, который еле сводит концы с концами. У каждого из них свои проблемы, но вот подходит срок ипотеки и все трое рискуют оказаться на улице…

Максим
24.07.2016
Самый обычный "ужастик": сюжет типовой. Режиссер попытался разбавить хоррор семейной драмой: на мой взгляд идея не получилась. Нет той сильной связи за которую бы цеплялись персонажи друг за друга и стояли до конца. Дети постоянно забывали про свою сумасшедшую маму. Игра актеров была на "троечку" по пяти бальной шкале, хотел бы отметить игру Реббеки (Тереза Палмер) считаю, что ей удалось справиться с поставленной ей задачей. Наверное, придумать что-то новое в жанре "хоррор" очень и очень трудно, поэтому режиссеры используют уже заезженные темы. Смотреть в кинотеатре не советую, ибо будет много молодежи, которая будет дико смеяться над фильмом и всячески мешать погружаться в атмосферу фильма. К просмотру в домашней обстановке поздно вечером очень даже зайдет.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.