Кинопремьеры в России 23 апреля

26.04.2015 в 15:06

Главной премьерой этого четверга конечно стали марвеловские «Мстители: Эра Альтрона», второй части приключений супергеройской команды мы ждали с 2012-го года! И вот этот день настал. Те же, кто не увлекается «мейнстримом», смогут оценить психологическую драму «Форс-мажор».

В новом фильме «Мстители» логически продолжается линия не только из первой части фильма, но и из «Первого мстителя» (напомним, что в фильме про Капитана Америку внутри организации была раскрыта секретная группа Гидры и организация утратила былую мощь). Однако команда продолжает активно бороться за мир, на этот раз не на территории США, а в вымышленном восточнославянском государстве. Все было бы хорошо, если бы вечное любопытство Тони Старка не сыграло злую шутку, решив создать искусственный разум при помощи полученных у врагов данных, он создает сверхразум Альтрона. Который решил, что конец всем войнам - это конец человечества, и теперь Мстителям надо одолеть героя, который может быть буквально везде. Фильм получился ожидаемо яркий, полный экшена, взрывов, смешных реплик от любимых героев. Великолепный образец американского блокбастера с небольшим смысловым наполнением, но прекрасной картинкой и ярким экшеном.

«Форс-мажор» - картина, которая претендовала на Оскар как лучший иностранный фильм. Любящая семья планирует отдохнуть на горнолыжном альпийском курорте, вот только на нем вдруг обрушивается лавина. И как только отец видит ее бег, он сломя голову бежит спасает себя, позабыв жену и детей. Но все обошлось, никто не задет, зато у семьи появился веский повод провести переоценку ценностей. Режиссер Рубен Эстлунд созал действительно реалистичную семейную драму, которую стоит посмотреть всем семьям, которых настигло мнимое благополучие.

Выходит в прокат и фильм для любителей ужасов «Из темноты» - про семью, которая переезжает в дом с призраками. Желающие провести романтическое свидание могут сходить на «Любовь и секс» - романтическую комедию про расставание пары и их друга, который решает их помирить.

«1915» театральная драма, рассказывающая о режиссере, решившим поставить пьесу в память жертвам геноцида, отрицаемого многими преступления. Но в труппе происходят странные, мистические события, а жена режиссера и главная актриса хранит какую-то тайну.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.