Кинопремьеры в России 24 сентября

25.09.2015 в 09:12

На этой неделе в кинотеатрах стартует драматический триллер с элементами выживания про покорение вершин «Эверест» ( включая формат 3D), ужасы «Врата тьмы», комедия «Стажер» и российская драма «Спасение».

«Эверест» стал самой большой премьерой этой недели, совместная работа команд из США, Исландии и Великобритании. Фильм расскажет трагическую и полную героизма историю инструктора по восхождениям Робина Холла, который вместе со своей группой намерен забраться на Эверест. Но из-за непредвиденной катастрофы жизни людей оказываются под угрозой. Красивые и величественные пейзажи, схватка человека с природой и своей судьбой - такой фильм если и имеет смысл смотреть, то исключительно в масштабном кинотеатре.

Более легкая новинка - задорная американская комедия «Стажер», в которой сыгрался блистательный тандем Энн Хэтэуэй и Роберта Де Ниро. Вся изюминка сюжета заключается в том, что Де Ниро в своем почтенном возрасте играет 70-летнего мужчину, который решает пойти работать стажером в модный журнал, а курировать его будет очаровательный молодой профессионал в исполнении Энн (примечательно, что изначально роль писалась для Риз Уизерспун, но та покинула проект, что совсем тому не навредило).

«Врата тьмы» - фильм ужасов с Николасом Кейджем в главной роли. Он играет профессора литературы и любящего отца семилетнего мальчика, который пропадает буквально у него из рук на карнавале в часть Хеллоуина. Странные тени за окном, мелькающие в отражениях лица заставляют открытого новому героя осознать, что его сына похитили совсем не реальные преступники, а желающие ему зла духи, вышедшие на свет под этот мистический праздник.

Еще одна юмористическая работа этой недели драматическая комедия «Эшби» радует не совсем стандартным сюжетом. Эшби - это имя киллера ЦРУ в отставке, который скоро умрет, но до этого он заводит общение со своим новым соседом в Университете - Эдом.

Российский сегмент рынка проката на этой неделе представлен новинкой «Спасение», хотя сюжет в фильме вращается вокруг польской католички Анны (играет Полина Гришина), отправившейся с миссией в Гималаи. Юная и совсем неискушенная девушка сталкивается с доселе неизведанным ей миром Индии, здесь все абсолютно другое - люди, обычаи, взгляды на мир и конечно же на Бога. Такие событие не могут не всколыхнуть в душе героини массу новых вопросов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.