Коди Смит-МакФи станет первобытным парнишкой

15.11.2015 в 10:17

Снявший постапокалиптику «Книга Илая» Альберт Хьюз решил теперь обратить внимание не на будущее, а на возможное прошлое, он будет снимать сагу про первобытные племена «Солютреец». И главную роль в этом любопытном проекте отвели Коди Смиту-МакФи, молодому австралийскому пареньку, который успел сняться в аналогичной постапокалиптике «Дорога» и вампирском кино «Впусти меня. Сага».

Первобытным кино будет потому, что события в нем будут разворачиваться двадцать тысяч лет назад, ведь именно тогда на европейских территориях была распространена культура солютрейцев. Согласно современной научной гипотезе именно это племя было первыми жителями Северной Америки. И вот отставший от своего племени парнишка пускается в далекое путешествие, чтобы воссоединиться с ним.

Сам проект придумал (и написал наброски для сценария) тот же Альберт Хьюз, но отдал сюжет на проработку Дену Уиденхаупту. На съемки уже согласилась студия Studio 8, нацеленная на съемки в формате IMAX, преимущественно для показа в 3 D формате. Для эпичности полотна съемки на натуре будут проводиться на природе Исландии и Канады. А оценить талант подросшего Коди можно в сериале «Галлиполи», а также в роли мутанта Ночного Змея в новых «Людях Икс» (надеемся, потом его роль расширят).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.