Комедия про СССР: Стив Бушеми сыграет Никиту Хрущева

20.05.2016 в 07:45

Звезда жестких и ироничных фильмов «Большого Лебовски» и «Бешеных псов» Стив Бушеми согласился на роль советского лидера Никиты Хрущева в политической комедии «Смерть Сталина». Снимать острую сатиру про советскую политику решил британец Армандо Ианнуччи, специализирующийся на политической теме. Ему принадлежат такие работы, как «Вице-президент» и «Гуща событий», «В петле».

В центре сюжета будут последние дни жизни уже больного Сталина, а также все политические интриги, которые обостряются в стране в это время и сразу после его смерти, когда начинается курса развития. В основу фильма будет положен свежий французский комикс, напечатанный в 2010 году. По цветной работе Фабьена Нури «The Death of Stalin» уже пишут сценарий, а на главные роли советских первых лиц середины прошлого века приглашены колоритные актеры Голливуда.

Так маршала Жукова будет играть Тимоти Далтон, Георгия Мельникова, председателя совета министров Союза, - Джеффри Тэмбор, пригласили в фильм и русскую актрису - Ольгу Куриленко, не ясно пока, какая роль ей достанется. Планируется, что начнут снимать «Смерть Сталина» в июне, а в прокат кино выйдет уже в 2017 году.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.