Комикс «Лазарь» станет телесериалом

26.03.2015 в 08:16

Продюсер «Нового человека паука» Мэтью Толмач выкупил права на экранизацию серии комиксов «Лазарь», авторства Майкла Ларка и Грега Руки. Он вместе с Legendary Television намерен превратить этот постапокалиптический сюжет в сериал.

Комикс стал выпускаться в 2013 году, в нем описывается мир будущего, власть в котором принадлежит 16 влиятельным кланам-семьям. Каждой семье принадлежит Лазарус, оберегающее клан существо, которое невозможно убить. Главным героем комикса и является один из них - Лазарус по имени Карлайл, которая защищает свою семью. Комикс не только фантастический, но и социальный, так как поднимает темы устройства общества и справедливости в нем.

Сценарий для сериал будет писать один из авторов комикса - Рука. Эту работу ему доверили уже потому, что он пять раз выигрывал премию Айснера, его перу принадлежит целая серия романов про героя Аттикуса Кодиака. Это не первое его сотрудничество с ТВ, он работал исполнительным продюсером «Белой мглы» с Кейт Бекинсейл. Его напарник Майкл Ларк рисовал для Сорвиголовы, комиксов про Капитана Америку и про Готем.

Из ближайших намеченных проектов кинокомпании скоро можно будет увидеть «Колонию», а также сериал «Любовь», снятый для популярной сети Netflix.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.