Кончаловский удивит нас ужастиком «Псоглавцы»

06.06.2016 в 08:06

Режиссер Егор Кончаловский, запомнившийся русскому зрителю по двум частям «Антикиллера», взялся за экранизацию романа Алексея Иванова «Псоглавцы». Мифический роман вышел в печать в 2011 году и стал ярким литературным событием того года.

Напомним кинолюбам, что это не первое обращение русских кинематографистов к современному писателю. Так фильм «Географ глобус пропил» по его роману с К. Хабенским в главной роли пришелся по душе и критикам, и русскому зрителю.

Книга рассказывает об экспедиции молодых реставраторов, забравшейся в глухое село. Привлекла их странная фреска на стенах местной разваливающейся церкви, на фреске нарисован святой Христофор с песьей головой. Был ли он правда псоглавцем и были ли еще такие же существа здесь? Кончаловский обещает нам жуткую современную сказку.

Молодым людям придется столкнуться с предрассудками, страхами и фобиями, но чувства между главными героями Кириллом и Лизой должны помочь им прорваться через пелену дремучего ужаса. Видимо для большей зрелищности придется сделать сценарий более отличающимся от основного сюжета книги. Егор Кончаловский очень надеется, что приглашенный на главную роль Иван Янковский согласится на предложение.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.