Копите деньги: автомобиль DeLorean снова выйдет в производство

29.01.2016 в 10:14

Все поклонники фантастической трилогии, которую должен посмотреть каждый, «Назад в будущее», конечно же знают, как выглядела машина времени дока - DeLorean. На данный момент торговая марка принадлежит Стивену Уайну, и он недавно сделал официальное заявление, что Делориану быть!

- Мы очень долго этого ждали, но наконец все формальности улажены и скоро запускается производство. Теперь все права у нас - отныне мы автомобильный концерн, - заявил Стивен Уайн.

DeLorean Motor Company обанкротилась еще в 82-м году, компания успела выпустить только 9 тысяч автомобилей, которым суждено было стать культовыми, на данный момент каждый из уцелевших шести тысяч экземпляров ценится фанатами на вес золота. Изначально Уайн был большим поклонником марки и самостоятельно стал покупать и реставрировать эти автомобили в 1987 году. В 97-м году он практически стал монополистом, выкупив все запчасти и чертежи к автомобилям. После чего началась очень долгая судебная тяжба с создателем автомобиля Джоном ДеЛорионом за права на логотип и марку.

Первые автомобили выйдут с заводов уже в 2017 году, чтобы купить легендарный новый DeLorean потребуется порядка 100 тысяч долларов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.