«Косильщики» - новая подростковая антиутопия

09.05.2016 в 08:28

Киностудия Universal выкупила права на еще одну подростковую антиутопию, хотя последние фильмы на эту тематику не пользовались большим успехом, в третий «Дивергент» был практически убыльным.

Но книга «Косильщик» от Нила Шустермана обладает достаточным потенциалом, дело стало за качественным исполнением. В романе рассказывается об утопическом мире будущего, когда смерть и болезни побеждены. Но теперь планета стонет от перенаселения, потому появилась новая должность - Косильщики. Эти люди обладают правом от государства на убийство любого человека для того, чтобы контролировать плотность населения. И два главных героя, подростки Роуэн и Сита, хотят стать такими Косильщиками. Но главный подвох в том, что претендуя на такую должность, нужно убить всех конкурентов... И главным героям придется сражаться против любимых для них людей.

Сценарий по роману Шустермана еще не написан, студия разыскивает талантливого творца, чтобы конкурировать с намеченными подростковыми франшизами, которых сейчас в работе почти десяток. Пока у «Косильщиков» есть только продюсеры - Дилан Кларк и Тревор Энгельсон.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.