Красочная «Книга джунглей» с сюрпризами

08.04.2016 в 11:11

Вот и вышла четвертая экранизация произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей» — ремейк диснеевского мультфильма 1967 года. А поскольку это ремейк, развитие сюжета и образы персонажей в целом повторяются. Да, новая «Книга джунглей» студии Walt Disney не стала больше походить на оригинал или близкий к нему советский мультфильм «Маугли», однако получилась очень красочной, захватывающей и такой же веселой, как ее предок. Режиссером выступил Джон Фавро, прославившийся дилогией «Железный человек» и фильмом «Повар на колесах». Роль Маугли досталась юному Нилу Сети, дебютировавшему в большом кино.

Итак, «Книга джунглей» расскажет нам о «человеческом детеныше», которого нашел Багира и отдал на воспитание волчьей стае; который, подросши, отправился в джунгли, где встретил новых друзей и столкнулся с разными опасностями. Все звери созданы с использованием компьютерной анимации при участии актеров. Собственно, из компьютерной анимации состоит практически весь фильм, и выглядит это весьма впечатляюще. В целом все будет очень знакомо, однако создатели подготовили для зрителей пару сюрпризов, связанных с образами питона Каа и короля обезьян Луи, но не будем рассказывать об этом.

К достоинствам новой «Книги джунглей» помимо восхитительной графики следует добавить легкое смещение сюжетного вектора в сторону характерного произведению Киплинга драматизма, а также сохранность оригинальных песен, звучавших в мультфильме 1967 года. Что касается минусов, то здесь нельзя оставить без внимания некоторые нелогичные моменты в поведении героев, а также разделенность животного мира на говорящих и неговорящих существ. Таким образом, «Книга джунглей» зарабатывает 8 баллов из 10 и настоятельно рекомендуется к просмотру, особенно тем, кто любит диснеевский мультик.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.