Крис Хемсворт решил затмить Индиану Джонса

22.11.2015 в 11:10

Хотя все прочили на место нового Индианы Криса Прэтта, скорее всего очень скоро на экранах мы увидим новый фильм про другого известного искателя приключений Аллана Квотермейна, известного зрителю по «Копям царя Соломона». А играть его с обновлением франшизы вызвался всем известный «Тор» Крис Хемсворт.

Персонаж Квотермейна ничуть не менее обаятелен и склонен к авантюрам, как и Инди. Впервые он был придуман в 1885 году писателем Генри Райдером Хаггардом, его приключения пришлись по нраву читателям времен викторианской Англии. Он, как и многие тогда, мечтал о других странах и экзотических приключениях, потому отправился в Южную Африку. Там он смог стать искателем сокровищ в заброшенных святилищах и гробницах. Скорее всего именно этот персонаж стал «отцом» харизматичного Индианы, про которого снял фильм Стивен Спилберг.

Поскольку Квотермейн очень быстро вырос из рамок викторианского романа, став героем комиксов и других авантюрных произведений, он легко может обрести такую же популярность и стать героем-символом, как и Джонс. Немалую роль в этом сыграет и Хемсворт, после роли скандинавского бога в «Мстителях» он стал безумно популярен, и его мужественность не может ставиться под сомнение. Совсем скоро выходит его фильм по мотивам «Моби Дика» - «В сердце моря», где Крис наконец может попробовать себя в драматическо-приключенческом жанре.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.