Крис Рок будет вести Оскар в 2016 году

22.10.2015 в 08:55

88-ю по счету церемонию Оскар будет вести один из самых известных темнокожих комиков - Крис Рок. Для зрителей это не будет первая встреча со смелым комиком, потому что в 2005 году он уже выполнял роль конферансье. Прошлую церемонию также вел комик, правда специализирующийся на комедийных ролях, Нил Патрик Харрисс, видимо приглашать вести торжество «кого-нибудь смешного» становится традицией.

Пригласили устроители Криса скорее всего потому, что он не просто популярный стендапер, но также выступал в роли кинопродюссера, режиссера, актера и сценариста. За его заслуги в Голливуде он уже имеет на своем счету целых четыре «Эмми», несколько «Грэмми», а также солидный список озвучки самых популярных мультфильмов.

Дата следующей церемонии награждения уже назначена, она будет проведена 28 февраля следующего года, для нее будет выделен киноцентр Dolby Theatre. Правда пока не составлены даже лонг-листы претендентов на главные номинации, зато наша страна определилась, какой фильм она выдвинет соревноваться в категории «лучший фильм на иностранном языке». В гонке за это место победила вольная интерпретация Бунина Никитой Михалковым - «Солнечный удар».

Павел
23.10.2015
На самом деле не вижу ничего необычного: Крис отличный ведущий, который может заинтересовать толпу в зале, разрядить обстановку своими шутками ну и, конечно, поднять настроение гостям. Особенно, если он будет это делать в стиле "Все ненавидят Криса", то аншлаг будет просто обеспечен. У нас церемонии тоже частенько ведет какой-нибудь Ургант, и это норма.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.