Кристен Стюарт возьмется за топор вместе с Хлое Севиньи

02.11.2015 в 08:31

Кристен Стюарт сыграет главную роль в драме бельгийца Петера Ван Хееса, который не просто решил снять свой первый англоязычный проект, но вознамерился и посвятить его широко известной в США истории о Лиззи Борден.

В 1982 году были убиты отец и мачеха Лиззи, и хотя в их смерти обвиняли ее, виновные так и не были найдены. Реальная запечатленная в прессе история преступления говорит о том, что Эндрю Джексон Борден и его вторая жена были найдены у себя дома, зарубленными топором живьем. Поскольку в доме тогда находились только двое - Лиззи и служанка, первая очень скоро стала главной подозреваемой после того, как версия вторжения неизвестных личностей была отвергнута. Оправдательный приговор основывался на том, что суд просто не поверил, что милая хрупкая девушка смогла сотворить такое и разбить топором двоих людей. Однако количество версий, крутившихся вокруг этого события, сделало убийство одним из самых обсуждаемых преступлений тех лет. Выдвигались версии и про связь отца со служанкой, приведшей ее к гибели, и про виновность Лиззи.

Правда роль Лиззи досталась Хлое Севиньи, но поскольку роль служанки Бриджет Салливан (которую и сыграет Стюарт) также предполагается одной из центральных, нас ждет блистательное соревнование двух актрис.

Истории Лиззи Борден уже посвящен один полнометражный фильм и сериал, в которых главную роль сыграла Кристина Риччи.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.