Кристиан Бэйл станет детективом, а Розамунд Пайк его подругой

01.03.2015 в 09:31

Джеймс Мэнголд планирует снять экранизацию детективного романа Д. Д. МакДоналда «Расставание в голубом», при этом на главную роль уже назначен Кристиан Бэйл. Теперь, когда Розамунд Пайк обрела широкую популярность и даже была номинирована на «Оскар» после фильма «Исчезнувшая», актриса изъявила желание попробовать себя на экране с таким сильным актером, как бывший Бэтмен и Машинист Кристиан Бэйл.

На счету писателя МакДоналда 21 книга про детектива-сердцееда Тревиса МакГи, потому если франшиза будет удачной, кинокомпании Фокс будет где развернуться. Правда на участие Бэйла в таких длинных франшизах рассчитывать не стоит, ведь он считал что даже три серии «Бэтмена» ограничивают его творческий рост.

МакДоналд считается классиком современного детектива, ведь первая его книга вышла в свет еще в 1964 году, именно ее и будет ставить Мэнголд. Главный герой книги живет в плавучем доме во Флориде, он не очень жалует прогресс и весьма романтичен. И заставить его работать может только нехватка наличных, но в детективном деле у него невероятный талант, но он предпочитает искать пропавшие вещи, оставляя себе половину их цены - таковы условия его работы. Пайк будет играть обратившуюся за помощью к герою девушку, которая спасается от своего жестокого бойфренда.

Примечательно, что продюссирует фильм принадлежащая ДиКаприо компания Appian Way.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.