Кристиан Бэйл станет легендарным Энцо Феррари

26.08.2015 в 09:43

Кристиану Бэйлу предложили главную роль в фильме, посвященном истории жизни легендарного человека - конструктора автомобилей Энцо Феррари. Кино про всемирно известного итальянца, сделавшего итальянский автопром предметом зависти всех остальных стран, будет снимать Майкл Манн.

Основываться кино будет на книге «Энцо Феррари: Человек, Автомобили, Гонка, Машина», которую написал в 1991 году Брок Йетс, основываясь на рассказах очевидцах и архивной документации. В книге честно рассказывается о том, как Феррари стал тем самым легендарным конструктором. Хотя книга была написана больше двадцати лет назад, найти средства на постановку Манну удалось только сейчас, так что фильм будет его выстраданным детищем.

Бэйла Манн пригласил после весьма удачного сотрудничества еще в 2009 году, он снимал Бейла в своей гангстерской картине «Джонни Д.». Правда скоро начать съемки все равно не удастся, согласно чрезвычайно плотному съемочному графику Кристиана (только в 2015 году уже вышло несколько фильмов с ним), он сначала должен отсняться в «Расставании в голубом».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.