Кроссовкам из «Назад в будущее» быть!

12.01.2015 в 07:46

Известный производитель спортивной одежды Nike пообещал, что в 2015 году выпустит линейку кроссовок, которые носил Марти МакФлай во второй части франшизы «Назад в будущее», снятого еще в 1989 году. Тогда Марти сделал немалую рекламу бренду, показавшись на экране в весьма футуристичных самозакрепляющихся кроссовках.

Кроссовки из фильма тогда покорили подростков специальным механизмом автоматической застежки. И такая застежка есть, как сказал начальник отдела по разработкам Найк Тинкер Хэтфилд. Такие ботинки компания обещала еще в 2011 году, только вот застежки на ней оказались самыми обычными. Оказалось, что это благотворительная линия в поддержку фонда Майкла Джея Фокса, страдающего от заболевания и основавшего собственный фонд по борьбе с Паркинсоном.

Найк нашла решение специальной автозастежки гораздо позже и сразу его запатентовала, назвав его Power Lace. Главная проблема в разработке была - поиск достаточно компактного источника для питания застежки, и вот момент настал - они нашли приемлемый для обуви вариант.

Дата выхода новой обувной серии пока не уточняется, зато хоть с годом определились.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.